Сеть Инстаграм: становимся популярными при помощи снимков на смартфон

Социальная сеть Инстаграм предназначена для загрузки и демонстрации подписчикам своих фото, сделанных на камеру смартфона или планшета.

Социальная сеть Инстаграм предназначена для загрузки и демонстрации подписчикам своих фото, сделанных на камеру смартфона или планшета. Для того чтобы пользователям было проще отыскать загруженный вами материал, оставляются хэштэги – авторские подписи фотографий с пометкой «#» или «решетка».

Почему Instagram пользуется популярностью?

На сегодняшний день на обычную переписку со знакомыми и друзьями совершенно нет времени. А выкладывание фото с оригинальными подписями позволяют раскрыть ваши увлечения и продемонстрировать окружающим свой вкус, отдых, быт, предпочтения в еде и одежде. По мнению психологов, именно общение посредством изображений больше запоминается и позволяет сформировать нужное впечатление о собственнике фото.

Особая популярность Инстаграм была замечена разработчиками других сетей. Собственники Facebook, отдав целый миллиард долларов, на сегодня стали хозяевами компании. В их руках сосредоточен контрольный пакет акций. В профиле Instagram вы с легкостью можете настроить интеграцию с этой сетью и Twitter. Таким образом, любое фото, опубликованное в одном из приложений, будет автоматически демонстрироваться в другом.

Особенности сети Инстаграм

Инстаграм пользуются преимущественно в возрасте 16-35 лет. Миллионы людей по всему миру, регулярное обновление фото-контента знаменитостями и доступность приложения дают возможность сети попасть в ТОП самых востребованных социальных проектов для общения и коммерции.

Особенности:

  • предназначена для демонстрации фото, сделанных на собственную камеру;
  • может быть использована для совершения продаж и раскрутки своего бизнеса;
  • за счет хэштэгов (подписей фото) другие фолловеры смогут найти нужные фото;
  • дает возможность обрабатывать изображение, ведь имеется 15 встроенных арт-фильтраторов;
  • доступен запуск коротких видео и отметки других людей на посте;
  • не требует серьезной регистрации.

Буквально за 8 лет (Инстграмм увидела свет в 2010 году) сеть приобрела огромную популярность. И все это благодаря своей простоте и оригинальности.

Как раскрутить свой аккаунт в Instagram?

Желаете, чтобы у вас было как можно больше подписчиков, тогда следуйте нашим советам.

Рекомендации для раскрутки:

  1. Выкладывайте 1-2 поста в день (легче это сделать с программой для постинга в инстаграм). Приложение работает таким образом, что в ленте событий и новостей сначала видны самые популярные фото.
  2. Размещайте посты в то время, когда в сети бывает больше всего люде. Считается, что в Инстаграм чаще всего заходят в 8-9 утра, в 13-14 часов (время обеда) и в 18-20 часов вечера, когда у большинства людей начинается отдых после трудового рабочего дня.
  3. Определите хэштеги, которые помогут вам заработать больше подписчиков. Помните, приложение выдает ограничение на количество используемых подписей – 30 штук. Самыми популярными являются слова #love, #cool, #insta, #cute, #smart.
  4. Объединяйтесь в группы. Лайк вашего фото, сделанный фолловером с большим количеством подписчиков, дает возможность увидеть изображение большему числу пользователей.
  5. Под постом используйте прием «призыв к действию». Интересуйтесь мнением других, призывайте что-то сделать вместе, задавайте вопросы.
  6. Для бизнес-аккаунтов целесообразно проводить конкурс. Придумайте оригинальное задание и розыгрыш призов. Такая нехитрая манипуляция поможет вам пробудить интерес к профилю у старых подписчиков и заполучить новых фолловеров.

Таким образом, если вы еще не являетесь пользователем Инстаграм, скорее скачивайте приложение. Будьте на модной стороне!

Из рубрики