После лечения в Ганцевичской ЦРБ трехлетнюю девочку спасали столичные медики (обновлено)

Юлия МАТУСЕВИЧ 83

Проверку инцидента, который произошел в Ганцевичской ЦРБ, проведет врачебная комиссия и правоохранительные органы. Трехлетняя пациентка Юлия Антонович находилась на излечении в райбольнице, но после какой-то медпроцедуры ребенка экстренно перевели в реанимационное отделение, а потом ее направили в Минскую инфекционную больницу.

По информации, которая появилась на сайте doktora.by, местные медики внутривенно ввели девочке препарат. На портале была оставлена запись под именем Алеся, которая взывала о помощи и сообщала следующее:

«Моей трехлетней племяннице вчера в ЦРБ г. Ганцевичи Брестской обл. медсестра уколола внутривенно биофлор (препарат для приема внутрь). Ребенок в реанимации в тяжелом состоянии. Нам ничего не объясняют и не говорят».

Советы пошли мгновенно, СМИ интересовал по истине дикий случай, а некоторые пользователи сайта советовали сразу обращаться в прокуратуру. 

Как сообщается, трехлетняя Юля ночью 9 мая попала в больницу с отравлением. Малышке назначили лечение – уколы, капельницы  –  прописали и препарат для приема внутрь – биофлор, который девочке вливали в ротик со шприца, так как пить его самостоятельно она не могла.

Вечером, когда пациентка уже  спала, медсестра принесла очередную дозу лекарства, но будить малышку  не стала и оставили шприц на прикроватной тумбочке.  

Утром медперсонал сменился. К маленькой пациентке пришла уже другая медсестра. Бабушку малышки она попросила отойти и дать ей доступ к девочке, так  как "она ей мешает работать".

Что медик делала с капельницей и шприцом, в котором был биофлор, пока сказать сложно, но девочке резко стало плохо: у нее начались судороги, она посинела.

Сбежались врачи, ребенка сразу же доставили в реанимацию, затем Юлю доставили в Минскую инфекционную больницу. Ребенку теперь лучше, но как все скажется на здоровье маленькой пациентки,  пока не известно.

Тетя Юли Алеся сразу после  случившегося пыталась дозвониться на горячую линию Минздрава:

«Пытаемся дозвониться уже вторые сутки. Девочку перевезли в Минск, в инфекционную больницу. Только претендентов таких в стране пока не было, никто не говорит о последствиях».

Мама девочки, будучи рядом с ребенком в больнице, думает только о выздоровлении дочери: "У меня нет  претензии к врачам, мне главное, чтобы ребенок мой был здоров".

Папа малышки Вадим Антонович настроен категорично: если в медики допустили преступную халатность,   и пока прощать им это он не собирается.

В настоящее время рядом с малышкой в минской больнице находится ее мама.  Нина Антонович рассказала корреспонденту "ГЧ" по телефону, что сегодня ее дочери Юлии стало лучше,  она даже просилась на прогулку. В телефонной трубке было  слышно, как девочка разговаривает.

Пока девочке необходимо находится под наблюдением медиков."Дочери все время ставят  капельницы, – говорит Нина. – Врачи наблюдают. Может, все нормально будет. Дай Бог, чтобы все обошлось". Она была не многословна с корреспондентом, сказала, что в палату вошла врач, и прекратила разговор.

О том, что говорят местные врачи, действительно ли медработник по какому-то стечению обстоятельств допустила грубейшую ошибку, журналисты "ГЧ" постараются выяснить в ближайшее время.  

 

 

Другие статьи рубрики «Новости Ганцевщины»
Комментарии (83)
Читатель, 12.05.2017 19:34
Ну вот, опять пытаются умолчать, замять и т.п., чтобы не прогреметь на всю республику. Ну сколько же можно так себя вести?
Петрович, 12.05.2017 20:15
Как же Вы посмели такое напечатать? Кто Вам дал право без разрешения выложить на тут бай? "Бессовестные родители", Вы в каком районе работаете, газовиков вытащили, и Вас вытащили бы, а Вы на Минск,а просрочку кто жрать будет? Да... правду не так легко скрыть. Так доработаемся, что недалеко и кухонным ножом на операциях людей крамсать...
RT, 12.05.2017 23:54
Написано так, как будто Малышку в Минске привели в сознание. Да она уже 10 числа пришла в себя, а наши врачи, побоялись досмотреть её до конца, вот и перевели её в Минск. Многое не написали... Почему ребенка положили в терапию, а не в дет.отделение?
z, 13.05.2017 00:11
почему в районе нет ИНФЕКЦИИ???
ганцевчанин, 13.05.2017 00:12
С ребенком все будет хорошо,я уверен. Радуют в этой статье лишь слова матери, а остальное все такое же бумагомарательство как и всегда. Уважаемая редакция,что с вами не так? Что с жителями города,района? Опять злые медики,опять "сенсация","заговоры" врачей. ( Вроде все прочел дважды,говорилось о мед.сестре,а отец не прощает чего-то врачам.) Никто из нас не будет шуметь по поводу хамства в магазине,от просрочки на полках,от отсутствия горячей воды,плохих дорог и т.д. Терпим. Не шумим,не задаёмся вопросами."Хаваем". Но только стоит случиться в стране чего-то связанного с врачами,так все,у всех бомбит. "Коновалы","убийцы". Господа, не надоело? Благодаря средствам массовой информации, включая "Гч",медицина в стране продолжает втаптываться в грязь (как и образование). Ведь каждая подобная новость чуть ли не сенсация,мы привыкли к продажности,воровству среди чиновников,этим никого не удивить ,и только медицинские работники мерзавцы. Кто пойдет в эту сферу работать в будущем? Денег там не заработаешь, престижа в профессии ноль. Сколько сам сидел в очередях в поликлинике,не помню чтобы кто-то из врачей,или сестер был груб,а вот хамства от наших замечательных ганцечан насмотрелся,как в отношении к мед.сестрам,как к врачам ,так и друг к другу в той же очереди. Уважаемая редакция,не помню чтобы в газете писали о спасённых врачами жизнях. Или все умерли,либо были отправлены в областные клиники? Опять же,зачем,ведь это не интересно. А у Вас,уважаемые земляки,мамы,папы,дети не получали помощь в Ганцевичской ЦРБ? И что же,никому из нас не помогли? Возвращаясь к ситуации,не верю что кто-то имел желание умышленно навредить ребенку. Желаю ребенку выздоровления. Мама молодец. Отца тоже понять могу. И он, надеюсь,разберётся в ситуации и в своих эмоциях. А "ГЧ" в своём репертуаре. Вы уже,видимо,безнадежны.
зщзщзщщ, 13.05.2017 00:17
В нашей стране всегда виноваты врачи.Это семья странная, один ребенок с восполением легких в больнице, второй с отравлением. Но тетка молодец, сразу хай поднимать, отец всех накажет. Может сначала их семью проверить надо! Малышке скорейшего выздоровления!
и сново здравствуйте, 13.05.2017 00:23
все мы люди все мы совершаем ошибки... Снова виноваты врачи, сколько можно?! В нашем городе лишь обвинить, ничего не выяснив. Сколько можно? Юлия(автор статьи) узнайте подробности, проведите свое жур.расследование. А так все вилами по воде писано
Александр, 13.05.2017 00:38
Почему молчат.всё детское отделение с такими симнтомами. у нас двое лечатся дома и мы с женой тоже. чем нас кормят. может оващи с нитратами.
Петрович, 13.05.2017 00:42
Ребята, у моей дочери был застужен лицевой нерв, начали лечение в Ганцевичах с иглоукалывания, врач проработавшая заведующей много лет, пенсионер! Низкий поклон Барановичскому неврологу Батуро, за установленный правильный диагноз и вовремя назначенное лечение, который впоследствии просто спас от уродства дочь, я еле уговорил его не сообщать в область о способе лечения уважаемых врачей из Ганцевич, потом было долгое лечение в Бресте, Я этого никогда не забуду!!!!!! Давайте перестанем сами себя постоянно хвалить, врач не имеет право на ошибку, особенно с детьми. Уважаемый Ганцевчанин, давайте нахваливать и все правильно уложенные кирпичи на стройке, и качественно замешанный раствор.
и сново здравствуйте, 13.05.2017 00:49
Детское завалено, детей распихивают по отделениям, что происходит? Закрыли и нфекционное?! Может всем сразу на МИнск ехать???
TYT, 13.05.2017 00:51
Какую шумиху подняли! А когда ребенок умер в родах в скорой, по пути в Барановичи? Забыли? Или закрыли глаза?
Кто-то, 13.05.2017 01:07
Чтобы кто не говорил виновата медсестра, а за ней руководство, да с детьми сложно работать,но это не даёт право так халатно относится к свой работе
Strateg, 13.05.2017 02:56
Ганцевчанин, вы бы отстаивая честь ганцевичской медицины, свой пафос оставили для других ситуаций, к примеру, для избирателей. Здесь вам не та трибуна. Работа врача - это работа, как и любая другая, и нечего тут геройствовать и выставлять лечение, словно вы подвиги совершаете. Нечего и жаловаться по поводу зарплат - сами выбрали такую профессию. Есть и тяжелее работы, а зарплаты низкие. Да, врачи лечит, да помогают. Не одни, так другие будут. Только что-то слишком много теперь тех, кому могут помочь врачи за рубежом - наши никак не могут. А нашим спасибо за то, что стараются. Но не все. Все знают реальную практику..., кто как лечит и за сколько. Но к сути. Где в статье написано, что кто-то обвиняет в каком-то умысле? Без умысла ошибок хватает. Но ошибка ошибке рознь. Журналисты виновных не устанавливают - пусть этим правоохранители занимаются. Всё идеально в больнице ганцевичской? Может нет фактов, что лечат одно, а оказывается, диагноз неправильный, а человек за это время подорвал здоровье? Нет фактов, когда отправляли домой больного, не оказав полностью медпомощь, а где те люди, догадываетесь? Никто не ответил, потому что люди простые, а доказать вину врача из практики крайне сложно – проверяют же свои. Хотя в других больницах уже факты халатности доказывали и не раз. Про статистику заболеваний и смертности может поведаете? Про журналы, и что в них пишут? Очень любопытно будет знать людям... Уровень отдельных медработников далёк от совершенства. Это можете оспорить? Диагнозам, которые ставили отдельные ганцевичские врачи, давали оценку не случайные прохожие, а специалисты уровня выше местных. Кто из врачей вспомнит, кто сказал вам, что не может некоторых, кто сидит в зале на вашем же собрании, назвать коллегами? Ну, шевелите шестерёнками, должны вспомнить. Про диагнозы, от которых волосы дыбом встают... Да люди просто бояться и не хотят портить отношения. Ведь приходится обращаться вновь и вновь. Повторяю, оставьте свой пафос, ганцевчанин, отвечайте по фактам. Или сказать нечего? Лучше не придумали, чем лозунгами попытаться заткнуть рты? Кто готов ответить, так что ввела медсестра ребенку? Или все должны молчать и не знать? Мне вот надо знать, медработнику конкретному стоит доверять или нет - поэтому информацию вынь, да положь! Но хочу обратить внимание на ответ главврача, который ответил корреспонденту "Нашей нивы": «Зачем вам заниматься этой мутью? Вы что, поможете этой девочке? Объяснять что-то по телефону я не буду, приезжайте лично». Это что именно МУТЬ? Ничего не попутал Вадим Владимирович? Эмоции захлестнули? А какой-то "ганцевчанин" после этого еще СМИ будет обвинять, и что "ГЧ" "безнадежен"? Безнадежен лишь в своем стремлении вскрывать факты, как нарывы и гангрену, которые нужно ампутировать. А это сродни врачебной работе. Потому что сокрытие халатности - это и есть правильно лечение. Да больно, как и резать по живому телу. Заражённые гангреной части врач ампутирует. Он виновен? Нет! Он делает правильно, иначе в итоге будет гибель. А журналист пишет то, что есть - факты. И режет то же по-живому, неприятно, больно, но надо. Правда не нравится? СМИ виноваты? Господа, у журналистов такая работа. Дайте качественно медобслуживание и "грязи" в стерильных учреждениях медицины не будет.
Житель города, 13.05.2017 08:38
Уволитьть главного врача
Анатоль, 13.05.2017 09:13
Няхай Ганцаўчанін сваю асобу адкрые - усё стане ясна: чаму ён больш пячэцца пра вінаватых, а не за жыццё дзіцяці, чаму ён выступае супраць паляпшэння медыцыны, чаму ён лічыць людзей быдлам. Добрага здароўя ўсім!
Читатель, 13.05.2017 10:09
STRATEG, очень четкий ответ. Не в бровь, а в глаз, как говорится. По теме добавлю, что сокрытие всякого рода вот таких инцидентов у нас в районе уже вошло в норму. Замяли пищевое отравление в новый год, и этот случай пытаются замять. Но такой резонанс в СМИ республиканского масштаба не должен выполнить желание отдельно взятых людей спустить все на тормозах.
справедливость, 13.05.2017 11:34
В нашей Поликлинике а так же в Больнице половину врачей протирают штаны. 10 кабинет 3 врача зачем там столько давление и вес один не сделает пазор....
Тамара, 13.05.2017 11:37
Очень тяжело мне, матери, похоронившей единственного сына в возрасте 14 лет с причиной смерти в свидетельстве "ОРВИ", читать комментарий Ганцевчанина. И очень понятны чувства и эмоции отца ребенка.Я считаю, что врач не имеет права на ошибку,но он живой человек такой же как и все мы и не застрахован от неё, и если случается эта ошибка, то должен иметь смелость признать её и понести ответственность. А то в большинстве случаев, вот как доходим до ответственности, тут и начинается бумаготворчество.А насчет других профессий, там быстро находят виновных, за просрочку заплатит продавец, за падеж скота в колхозе - зоотехник или ветврач, за травму рабочего на производстве тоже найдут виновного, и лишь в медицине нет виновных.
Леха, 13.05.2017 13:11
Как человек чью жену чуть не угрожали наши "чудо" врачи, скажу так.Главная проблема там не отсутствие денег, а простая эластичность,и полный пофигизм!!!
Анна, 13.05.2017 13:12
Хорошо, что нашли смелость в Минск отправить. Огрехов в лечении в Ганцевичах слишком много, к сожалению. Хотя и врачи толковые есть. Спасибо, тем кто старается!
Леонид Дыдышко, 13.05.2017 13:53
Господа! Ошибку совершил не врач, а медсестра. Я удивлен бестактностью некоторых комментариев. Если вы некомпетентны, то нечего писать глупости. Медсестра ввела внутривенно лекарство, которое применяется сугубо через рот (per os). Почему? Она и сама думаю толком объяснить не может. Нормальная, спокойная ситуация и такой ляпсус.Он непростительный. Она тоже мать и уверен (ее хорошо знаю), что корит себя за поступок и готова дорого заплатить, что бы вернуть все к тому моменту, когда она взяла этот злополучный шприц в руки. Но увы! Мы еще не научились поворачивать время вспять. И жизнь наша состоит из сплошных ошибок, которые мы стараемся в будущем не повторять. И никто нам не дал права судить ее. Для этого есть соответствующие инстанции. Знаю, что среди врачей достаточно сволочей. Но это не дает ни мне, ни вам,права всех врачей обливать грязью. Берите пример с Петровича. Факт конкретный. А ,если бы такое произошло в США, то американская ассациация врачей, лишила бы права врача Батуро заниматься врачебной деятельностью. Это является нарушением медицинской этики. Многие думают, что место украшает человека, а не человек место. Так вот врачебная категория является основопологающей в ранге врача, где бы он не работал.
Минчанин, 13.05.2017 14:00
Хто дал указание сократить инфекцию? Почему девчатом в других отделениях не доплачивают за "серунами"
Светлана, 13.05.2017 14:13
Очень хорошо преподнесен материал. Без субьективизма, просто констатация фактов. ГЧ респект. На других информационных сайтах гораздо жестче, кричат и визжат, позволяют делать скоропалительные выводы. А чем занимается Ганцевчанин, либо какой пост занимает, эт понятно ))
Strateg, 13.05.2017 17:16
Журналист отразила факты, никаких обвинений. И не надо на "ГЧ" вешать собак. Я посмотрю, какой комментарий даст главврач "ГЧ" - в газете выйдет то, что он ответит.
Педагог, 13.05.2017 17:33
Как говорит наша доблестная идиология - опять "прогремели" на всю республику. Самое печальное, что положительным "греметь" не приходилось. Малышке - выздоровления.
медик, 14.05.2017 10:54
Главный редактор STRATEG-Пётр, в вашем издании вы с бааальшим знанием дела даете оценочные суждения во всех сферах, не будучи специалистом. Давайте-ка и мы позволим поговорить о журналистике не будучи журналистами. Для чего нужна журналистика и какая она бывает? Журналистика нужна для того, чтобы доносить правду людям. Журналистика может быть максимально объективной, а может быть «желтой», т.е. в погоне за увеличением тиража подаются факты в искаженном свете, что возбуждает нездоровый интерес аудитории, нагнетает обстановку, приводит к травле того или иного человека. Помните фильм «Человек с бульвара капуцинов» -- как трудно достучатся до хорошего в душе человека и как легко все это уничтожить? Увеличивая степень своей «желтушности» издания обречены на то, что с ними не хотят иметь дело. Как говориться, лучше с умным потерять, чем с глупым найти. Согласитесь, каждый из нас решает для себя что вот с этим человеком он обсуждает факты, делится произошедшим, а вот с другим этого делать нельзя, потому что сказанное будет извращено и усугубит ситуацию. И ещё, задумайтесь, в медуниверситеты очень высокий конкурс, учат 6 лет. Очевидно не самые глупые люди медики. И не самые безответственные, но самые беззащитные. На любую ситуацию один ответ: ну вы же давали клятву Гиппократа. А что за Гиппократ и чем эта клятва толком мало кто знает. Кому интересно – можно почитать и узнать много интересного. Девочке – здоровья, а нам всем мира и уважения друг к другу.
Леонид, 14.05.2017 12:28
Медик, если отбросить в сторону ваше словоблудие, то с чем конкретно вы не согласны в данной статье и в комментарии Петра Гузаевского? Факты в студию, иначе это напоминает пустой трёп!
Ганцевчанин, 14.05.2017 13:44
Леонид,словоблудие? Вы смысл этого слова понимаете? Словоблудие - это комментарии вроде вашего. Каких вы желаете фактов? Согласен с Медиком во всем. Если речь зашла о фактах,то когда корреспонденты Гч дожидались фактов? Сразу статья,а потом разбирательства,комментарии под статьей. Для жёлтой прессы не нужны факты. Так выходит что словоблудие являются подобные статьи. Это не журналистика,стратег. Руководствуясь вашей логикой, журналистикой вы назовёте и написание весьма коротких слов на заборе.
Леонид Дыдышко, 14.05.2017 13:58
Почти, я повторяю почти, со всем изложенном Медиком согласен. Леонид! все, что вы написали и есть истинный треп и словоблудие. Я достаточно глубоко уважаю Петра Гузаевского, но иногда его, простите, "заносит". Вы Леонид хотите факты? 1. Здесь вам не трибуна. Позвольте спросить:" Где жителю Ганцевичского района можно высказаться?" Думаю, что Ганцевичский час изначально задумывался именно как трибуна, где каждый может высказаться не боясь, что его слова "отредактируют". 2. Работа врача - это работа, как и любая другая, и нечего тут геройствовать и выставлять лечение, словно вы подвиги совершаете. Петр уже уверен, что это написал именно врач(Ганцевчанин). Ну а если бы он постоял за операционным столом 2-3 часа и ощутил, что вместо ног деревяшки, а, простите, задница вся мокрая, а тут еще матушка природа приподносит сюрприз... Если бы он прочуствовал те секунды, за которые врач должен выбрать одно правильное решение из нескольких вариантов и знать, что от правильности решения зависит жизнь - то такой чуши не писал бы. Каждый врач получает удовлетворение , когда его пациент выздоравливает и каждый врач переживает, когда пациент умирает. Никто из нас(врачей) свою работу не считает подвигом. Работа, как и все прочие работы. Только ответственность очень высока. Перед тобой сложный механизм и одно неверное движение чревато его гибелью.3.Нечего и жаловаться по поводу зарплат - сами выбрали такую профессию. Если бы мне кто сказал,что Петр думает, я бы никогда не поверил бы. Но факт, есть факт. Прости Петя, но почти тоже самое я слышал лет 30 назад от одного партийного функционера. Любой человек имеет право на достойно оплачиваемый труд. И требовать это он тоже имеет право. Леонид. Я мог бы продолжить излогать факты, но думаю ты сам способен отделить зерно от плевен.
Леонид, 14.05.2017 14:29
ГАНЦЕВЧАНИН, увод темы в сторону "жёлтой прессы" у вас получается слабенький и неумелый. Итог, вам - не зачёт!
Леонид, 14.05.2017 15:14
ЛЕОНИД ДЫДЫШКО, где и какие факты вы приводили? Несколько раз перечитал ваши два сообщения и в итоге - ровным счётом ничего! Если вам нравится быть "адвокатом", то продолжайте им быть, но я бы на такую "защиту" не согласился вовсе, да и лоток с газетами не доверил бы продавать! Если ничего сказать по самой статье, то спорить с вами до хрипоты не согласен - опущусь до вашего уровня. Что по самой статье, то где здесь обвинения в адрес медработников? Приведён факт, что при лечении девочки в Ганцевичской больнице ей стало плохо, её перевели выше уровнем для лечения в Минск, по этому факту назначена проверка! Уверен в этом, что по факту проверки "ГЧ" напишет ещё одну статью о том, что виновный или виновные (если они есть) будут наказаны и понесут наказание, кто себе проявил хорошо, тот будет поощрён. Если у вас буйная фантазия и вы всё привыкли на пару с безымянными "медиками" и "ганцевчанами" всё и подряд "желтить"... Или вы хотите, что бы подобные случаи замалчивались и всё спускалось на тормозах?
Леонид Дыдышко, 14.05.2017 18:36
Леонид, 14.05.2017 12:28 Медик, если отбросить в сторону ваше словоблудие, то с чем конкретно вы не согласны в данной статье и в комментарии Петра Гузаевского? Факты в студию, иначе это напоминает пустой трёп! Прочитайте еще раз, что вы написали. Прочитали? А сейчас прочитайте то что я написал. А сейчас поясняю. Статьи ни в первом, ни во втором случае я не косался. Считаю, что она написана правильно и грамотно. А вот комментария Петра косался, о чем вы так любезно просили.Вот именно здесь(ком.Петра) и прозвучали обвинения в адрес врачей. Разве не так? (НЕ ТАК. П.Г.: Леонид Фёдорович, нет обвинения ни одного врача, а вы даже очень грубо обвинили - почитайте свой же коммент.) А сейчас объясните мне кого я, как вы выразились "желтил"? Подтвердите примером ваше выражение:" Или вы хотите, что бы подобные случаи замалчивались и всё спускалось на тормозах?" Любезно поясняю вам, что я не юрист, поэтому не имею права быть адвокатом. А свою точку зрения на события я имею право высказывать. За свои высказывания несу ответственность. Вы же прикрываетесь ником и думаете, что избежите наказания. Вы, голубчик, очень сильно ошибаетесь.
Strateg, 14.05.2017 19:21
Господа, что-то понесло некоторых не в ту степь. Вы отошли от сути вопроса, и в том, что отражен факт инцидента, обвиняете ГЧ. Обиделись, что факт стал общедоступным? Начитавшись неприятных статьей на других сайтах, решили выплеснуть эмоции на ГЧ. Пожалуйста, но объективно, про что тут все пишете. Вы говорить можете, никто не запрещает. Но оскорблять, голословно трепаться и подрывать деловую репутацию ГЧ и журналистов на ресурсе, где вам дают право высказать открыто мнение – это слишком. Медик пишет о каких-то оценочных суждениях журналистов, рассуждает о желтой прессе и каких-то искажениях, которое "приводит к увеличению тиража"... Не будьте смешными. Ну где оценочные характеристики в статьях журналистов ГЧ? Назовите примеры, хоть в одной статье за все годы. В данной конкретной статье, которую так болезненно восприняли некоторые, назовите, где журналист и что оценивает? Второе, какие тиражи, если эта статья вышла на сайте? Приведите хотя бы один пример из статьи, предложение, которое может относится, к так называемой жёлтой прессе. Что касается комментариев Леонида Фёдоровича, хоть с многих не согласен, так уважение к этому человек в первую очередь потому, что он пишет открыто, в отличие от остальных. А мой ник знают все - я об этом говорил многократно, поэтому не скрываюсь. Никакой предвзятой позиции у ГЧ нет. Факты и объективность - это главные критерии. И хотя часто есть ситуации, что лучше промолчать, чтобы не навредить, это не тот случай. Инцидент произошел, нужен комментарий компетентных источников и донести это до людей, чтобы не было недомолвок и сплетен. А о понятии "желтая пресса" просвятитесь, прежде чем писать, не понимая.
Леонид, 14.05.2017 19:26
ЛЕОНИД ДЫДЫШКО, с голубчиками вы будете чарку-шкварку делить и тыкайте своим соседям через забор! Касательно сайта - нет, это не трибуна, с которой можно нести "чушь" с несколько часов, а круглый (квадратный, прямоугольный - у кого какая из оппонентов голова) стол, со своими правилами поведения, где каждый может высказать своё мнение относительно опубликованного материала. Я полностью согласен с комментарием Петра под данной статьёй, потому что терпеть выброс дерьма на вентилятор в исполнении анонимов "медиков-ганцевчанинов" не стоит... То что вы своими комментариями пытаетесь обелить врачей - значит выступить их адвокатом. Вы это не делали? Бросьте... Выйдите из шкуры врача и поработайте в комбайне или тракторе, и по вашим словам "задница" покроется не только потом... Да только ли сельским хозяйством исчерпывается перечень трудных профессий. Но ведь работают, не ноют и каждый, в том числе и врачи, от работодателя получают по заслугам. Ответственность меньше? Счаз... ошибка во многих профессиях может привести к травмировании, а то и гибели человека, врач в данном случае - не исключение из правил. Правила техбезопасности везде и всюду писаны кровью. Врачебная ошибка в цивилизованных странах приводить к детальному расследованию, а дальше может последовать результат, который и вовсе выведет человека из врачебной практики. И с чего вы решили, что это мой ник и от кого и за что мне ждать наказания или я что-то совершил противозаконное?
Викторович, 14.05.2017 19:46
Статья, сугубо по моему мнению,слабенький середнячок. Очень-очень сырая. Но удивляют комментарии сотрудников редакции "ГЧ". Такое впечатление, что стратег совсем забыл постулат СМИ- ЧЕТВЕРТАЯ власть... И эта власть должна быть НЕЗАВИСИМОЙ!!! Стратег, зачем вы в комментариях стравливаете людей? Зачем настраеваете население против медиков района? Стратег, что значит вместо одних медиков придут другие? По-вашему вчерашний выпускник лучше уже практикующего 5, 7,10 лет опытного врача? Что значит кто как лечит и за сколько? Получается Стратегу известны факты финансово-криминального характера и он их не сообщил в органы правопорядка??? Уважаемые сотрудники "ГЧ", хватит деструктивных комментариев.
Леонид Дыдышко, 14.05.2017 20:06
Тезка мне тебя по-человечески жаль. Я работал и на комбайне, и на тракторе, и косил сено стоя по колено в воде, и вместе с мамой крал колхозную солому по ночам, и строил дома И хочу тебе сказать:"Fortuna - non penis canina in manus non recipe est." В последнее время читаю библию И там есть интересное изречение:"Плётка каню,аброць аслу, а кій немыслю."
Леонид, 14.05.2017 20:49
ЛЕОНИД ДЫДЫШКО, жалеют сирых, нищих и убогих. Я к ним себя точно не отношу... на паперти не стою, а исправно плачу налоги с которых и финансируется в том числе и наша медицина. И вам к подобному роду людей себя относить не советую. Умными цитатами можно забросать по самое не могу, в том числе и из Библии, а толку... В данной ситуации хочется родителям пожелать скорейшего выздоровления ребёнка, а компетентным органам досконально разобраться в ситуации и не спускать дело на тормозах!
ИСС, 14.05.2017 20:58
Здравствуйте. Хочу пожелать родителям скорейшего выздоровления их девочки!Терпения вам! Все будет хорошо! Мы так же столкнулись с различным отношением докторов к нашему ребенку. Кто-то переживал и боролся за его жизнь как за родного, а кто-то работал спустя рукава, не веря, что он выживет. И в начале мы очень были обозленные, но спустя время, все осмыслив, мы благодарны всем врачам города Минска, Бреста, Баранович и Ганцевич, которые вернули нам ребенка. За каждого пациента доктора волнуются.Радуются их выздоровлению, переживают, если отсутствует положительная динамика. Я уверенна, что медсестра, проведшая манипуляцию, переживает за девочку и сожалеет о произошедшем. Прочитав комментарии, меня возмутило негативное отношение наших людей к медицинским работникам. Если доктора вам не помогают - НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!! Но нет! Когда больно и плохо вы снова идете к ним же! У многих дети, внуки закончили медицинские университеты, но сколько из них вернулись в родные Ганцевичи?! Сколько за последние 5 лет поменялось докторов в больнице? Но когда доктора уходят, главный врач ищет им замену, чтобы жителям Ганцевщины медицинская помощь была доступна в максимальном объеме. Сколько нового оборудования появилось за это время (УЗИ-аппараты, лапароскопическая стойка, наркозные аппараты). Несмотря на трудности, преграды, негативное отношение некоторых жителей района, медицина в Ганцевичской ЦРБ развивается и поднимается на более высокий уровень!
Александр, 14.05.2017 21:55
Прочитав статью и комментарии сотрудников "ГЧ", поразился запалу, с которым редакция требует расправы с медиками Ганцевичской ЦРБ! Вы должны быть беспристрастны! А вы навязываете свою точку зрения (яко бы правильную) читателям! Высказывание личностной неприязни с помощью СМИ - не профессионально!!!
Читатель, 14.05.2017 22:20
Прикорытники кинулись в комменты ГЧ. Ребята идеолухи, если пытаетесь впарить чушь населению района, задумайтесь, что статья эта еще есть на уровне района. Там свою чушь впаривать надо. Хотя, мозгов у вас как у моей кошки в кишках го***на. Удачи вам в ваших начинаниях. Факт остается фактом. Есть потерпевшая - есть тот, от кого потерпела. И хоть ж***опу порвите, ничего не изменится. ИдИология-2, пресса - 5. Играем дальше.
Strateg, 14.05.2017 22:24
Уважаемые пользователи сайта, еще раз перечитайте статью, найдите хоть один ФАКТ упрёка, обвинений или что не соответствует действительности. Зачем? Тираж на сайте поднять? Прекратите писать чушь про какое-то стравливание людей. Никогда за все годы этого не было. А то, что некоторые пользователи сайта высказывают свои личные и "коллективные" обиды, вступая перепалку, так это потому что большинство прячутся за вымышленными именами и никами, меняя их раз за разом. Никто не отрицает заслуг врачей, медсестер, санитарок и других. Знают многие, что в райбольнице многое поменялось в лучшую сторону. Но не надо идеализировать уровень обслуживания и качество ганцевичской медицины. Так как в любой сфере у них случаются ошибки. Да, произошел неприятный случай. Понятно, неприятно и тем, кто к нему причастен каким-то образом, неприятно руководству, что инцидент стал обсуждаться в СМИ, неприятно читать комментарии, которые пишут в адрес медработников. Не все, как видите, довольны их работой. Но жизнь и здоровье ребенка – это не муть!!! И медработникам не нужно реагировать так болезненно. Так как врачи приняли меры, будем надеяться, что вовремя, то и не будет серьёзных последствий для ребенка. Это урок, чтобы подобные случаи не повторялись. А в Ганцевичах, я считаю, люди имеют право знать, что произошло в действительности и почему. Если действительно медсестра ввела тот препарат. Как это случилось, где он хранился. Это важно потому что хочется знать - случайность ли это или халатность. В больницу может попасть каждый, и людям хочется уверенности, что их лечат профессионалы своего дела. А то что написали другие сайты - так к ним претензии и предъявляете. Кричите, почему пишут заголовки типа "Наша дзіця ледзь не забілі ў бальніцы", про желтую прессу и т.п., разбираетесь с комментариями озлобленных на медиков людей.
Strateg, 14.05.2017 22:32
Александр, назовите свою фамилию. Что Вы с кустов-то пишете галиматью. Вот такие провокаторы и стравливают, преследуя какие-то свои низменные интересы. Я даже комментировать не хочу его бред. Убежден, что этот трус не назовёт.
Учитель, 14.05.2017 22:34
Петр Павлович, не реагируйте на этих ... (не знаю, как их назвать). Вы сделали все правильно. Поражает факт, что другая газета (... удалено админом) вообще проигнорила эту новость. А должны были бы что-то (муть) написать. Все по делу. А если накинетесь на меня, типа давай факты, то я могу рассказать как минимум два факта, как "ушатали" как минимум двоих пациентов по неправильному диагнозу и после этого отправили УМИРАТЬ домой. Наверное, чтобы не портить статистику.
Светлана, 14.05.2017 22:34
Так вот в том то и дело, уважаемая/уважаемый ИСС, уже настолько разуверились в нормальное отношение со стороны медиков, что, когда больно и плохо, не идем! К сожалению. Обидно и горько столкнуться с равнодушием, которое пропадает при появлении конверта. НО, конечно, есть еще индивидуумы, которые "болеют" за свое дело. Которые рождены от Бога Быть медиками и учителями. Но их, к сожалению очень мало. И процент вероятности попасть к этим людям очень мал. А в статье никакого запала расправы с медиками нет. Не ищите черную кошку в темной комнате, потому как ее там нет. ГЧ читаю давно. Эта газета как раз и отличается тем, что не навязывает свою точку зрения. А вызывает уважение за смелость и высокий профессионализм.
PainkillerBrest, 15.05.2017 00:13
Никто не отдавал распоряжений медсестре ввести биофлор внутривенно, она за это понесет ответственность. При чем тут уровень ганцевичских медиков? Или это так, к слову пришлось? Кому главврач должен что-то комментировать кроме родителей девочки и правоохранительных органов? Эта информация конфиденциальная, поэтому никто и ничего не обязан вам комментировать...Так что расслабьтесь и не преувеличивайте свою важность, господа журналисты) А сама статья нормальная, без субъективизма, сойдёт)
Strateg, 15.05.2017 01:05
PAINKILLERBREST, откуда такая осведомленность, кто, что и кому говорил? И уже вердикт вынесен - "медсестра понесет ответственность"? Это кто ж так решил? Нам уже очередной аноним комментирует, и говорит, что СМИ преувеличивают свою роль:). Видно, важна роль СМИ, раз такая дискуссия развернулась. А главврачу самому лучше прокомментировать и объяснить ситуацию, чтобы меньше комментаторов разных журналистов обвиняли. Не захочет – найдутся лица в управлении Минздрава, в пресс-службе Министерства. Ну b если Вы заговорили о правовом регулировании и информировании, тогда напомню, что согласно ст.41 и ст.46 Закона Республики Беларусь "О здравоохранении", в данном случае родители, имеют право на выбор лиц, которым может быть сообщена информация о состоянии здоровья, а соответственно и об условиях использования полученной информации. Предположим, что один из родителей даст такое разрешение журналисту, и врач не только рассказать обязан, но и выдать письменное заключение по требованию. А вот правоохранительным органам предоставление информации без согласия пациента, предоставят при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью причинен в результате противоправных действий. В других случаях только по письменному запросу. Но ведь родители и сами говорят, что ребенку лучше. И здесь вопрос не врачебной тайны, а вопрос статьи 63-1 "Меры по охране здоровья населения". Нужно просто ответить – ПОЧЕМУ так произошло. И, пожалуйста, приглушите эмоции.
PainkillerBrest, 15.05.2017 11:38
... Флуд. Удалено.
PainkillerBrest, 15.05.2017 11:45
... Флуд. Удалено. Читайте правила комментирования. 178.122.180.42
Strateg, 15.05.2017 12:07
"Дурак в ответ качает головой за дверью", любил говорить молодой депутат Кац, перед тем как забанить очередного комментатора в ЖЖ. Дураками Кац считает всех, кто с ним не согласен. "Если человек считает, что я не прав, разве он может быть умным?" :)))) В отличие от Каца я не так критичен к комментаторам. Я просто хочу, чтобы комментарии к статьям были по делу, и их было интересно читать. Поэтому флуд и различные обвинения в адрес комментирующих админы будут удалять. А анонимные комментаторы отправятся в бан. Читайте правила комментирование, уважаемые пользователи :))
Алена, 15.05.2017 12:24
Флуд. Удалено. Комментируйте статью, а не комментаторов. (Админ)
Валентина, 15.05.2017 14:09
Я вообще удивляюсь что у Петра Павловича хватает столько терпения объяснять этим безликим комментаторам. В статье всё отражено нейтрально. Обиделись те, кто хотел, чтобы всё было покрыто тайной. ГЧ поддерживаю вас, всем советую, потому что такой газетой можно гордится. Мои соседи из Гродненской области всегда просят привезти ГЧ, и читают по очереди. И хоть информация о не знакомых им Ганцевичах, хвалят и жалеют, что у них нет такого издания.
Алена, 15.05.2017 14:30
Удалено за флуд. (Админ). Вопросы, которые не относятся к теме статьи, в том числе по поводу удаление, пишите на адрес ganc.chas@gmail.com и указываете свои ФИО и контакты. Вам всё подробно ответят. Читайте правила комментирования.
Викторович, 15.05.2017 17:34
Зло сотворенное тобой к тебе вернется непременно... Это касается как медицины, так и журналистики...
Анатоль, 15.05.2017 17:52
Можа яшчэ журналісты вінаватыя ў тым, што ў бальніцы так палячылі?
Alex, 15.05.2017 17:56
https://news.tut.by/society/543327.html
валентине, 15.05.2017 18:11
ВАЛЕНТИНА не смешите людей.Знакомые читают о незнакомых им ганцевичах на кой сдалась им эта деревня?самой не смешно?или сами читаете о незнакомых вам пуховичах.осиповичах и т д.?
Светлана, 15.05.2017 18:14
Ошибки быть не должно. В руках медиков жизнь человека , но что делать если сокращение людей приводит к торможению работы . Я видела как медсёстры бегают на работе,они работают и врачи работают .что в голове было у медсестры в тот момент не знаю , возможно она подумала что это для промывки катетера .бабушка отошла и не видела , а мама где ????? на работу пошла??? да мой ребёнок в больнице я от него не отойду, не дам никому . больничный чуркабес не оплатит ??? есть в нашей больнице медики в кавычках , но есть и те кто пашет и их гораздо больше , а зарплаты у них какие ??? да у всех в нашем районе зарплаты смешные . ошибка ужасная и оправдания нет . Скорейшего выздоровления малышки !!
ferst, 15.05.2017 20:16
Разобрались уже... уволили медсестру. Хоть ту уволили или перепутали?
Alex, 16.05.2017 19:57
Подробности инцидента в Ганцевичах: медсестра ввела в вену ребенка кубик препарата «Биофлор» и уже уволена Трехлетняя Юля Антонович попала в больницу в ночь с 9 на 10 мая. После укола девочка стала синеть и задыхаться: ее откачали реаниматологи. Родственники рассказывали, как ребенка поили биофлором из шприца, и подозревали, что медики напутали и вкололи препарат в вену. В понедельник главврач больницы подтвердил эту информацию. Он сообщил, что медсестра, делавшая инъекцию, уволена. — Да. К большому сожалению, инцидент с правильно назначенным, но неправильно введенным ребенку медпрепаратом действительно имел место, — рассказал zarya.by главврач Ганцевичской ЦРБ Вадим Сошко. По информации медиков, девочке был поставлен диагноз «острая респираторная вирусная инфекция с кишечным синдромом». Среди прочих назначенных препаратов был биофлор для сохранения кишечной флоры. Один миллилитр этого препарата около 9 утра и ввела в вену девочке медсестра терапевтического отделения. Медсестра сразу же поняла ошибку и извлекла катетер из вены (в нем находилась основная часть препарата — 0,7 миллилитра), доложив обо всем лечащему врачу. После этого ребенок попал в реанимацию. Девочка по-прежнему находится в столичной инфекционной больнице. По словам ее папы, состояние Юли удовлетворительное. — Послезавтра Юлю уже выписывают, все хорошо, — добавляет бабушка девочки. По данному факту Минздрав проводит служебное расследование. Также проверку проводят сотрудники правоохранительных органов (отец девочки написал заявление в прокуратуру, к проверке подключились и органы внутренних дел). — К нам поступило обращение на рассмотрение. Опрошен отец ребенка, опрошены медработники, бабушка. И назначена судмедэкспертиза, — подтвердил информацию официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко. Напомним, о том, что ребенку стало плохо в Ганцевичской центральной районной больнице, сообщила тетя трехлетней Юли на форуме портала doktora.by. Onliner.by связался с родственниками девочки и узнал подробности. — Дочка отравилась 9 мая. То ли коктейль выпила, то ли еще от чего-то, как теперь проверишь, почему все случилось. Ей было плохо, и ночью мы вызвали скорую, — рассказал папа девочки Вадим. — Ей ставили капельницы, давали этот биофлор, — добавляет его сестра Алеся. — А поскольку она слабенькая, маленькая, то лекарство ей вливали в рот прямо из шприца. И где-то ночью, когда Юля спала, пришла медсестра снова поить ее лекарством. Ей было жалко будить Юлю. Она оставила шприц с лекарством без иголки, без крышки на ложке возле кровати. Сказала, мол, либо меня позовете, либо сами вольете, когда проснется. Вадим говорит, что утром ушел домой помыться и переодеться. Мама девочки пошла в другое отделение проведать старшего ребенка, который лежит в больнице с воспалением легких. С Юлей осталась бабушка. Родственники говорят, что с утра как раз была пересменка. — Пришла уже другая медсестра. Она попросила маму отойти, сказала: «Вы мне мешаете». Она вроде бы что-то делала с капельницей, что-то вводила. А когда отошла, то бабушка увидела, что у девочки начались судороги, посинели ручки и ножки, — говорит вторая бабушка девочки Людмила Михайловна. — Тут же пришел врач, привел медсестру и стал спрашивать, мол, что вы делали. Она говорила про то, что собиралась промыть катетер. И не отрицала, что использовала оставшийся на тумбочке шприц. Врач сразу же поставил Юле капельницу, сразу же вызвали реанимационную бригаду, приезжали даже из Барановичей.
Медик, 16.05.2017 23:27
Медсестры виновны
докторрр, 17.05.2017 23:11
Читаю и руки опускаются. Работаю как вол. Ношу работу домой. По нагрузке должна принимать до 26 человек в день. Принимаю по 60-90. И если я где-то и не досмотрю, то меня сравняют с землей. Надо выйти из кабинета и сказать, система талонная, мне платят одинаково за 20 и за 80, чего я должна надрываться. И не будет ни ошибок и не недосмотров и пусть спина обплеваная будет не принятыми 50 пациентами. А чиновники пускай дальше на медицине экономят. Если бы вы знали ..........
смп, 18.05.2017 00:54
в любой профессии ошибаются.Ошибка водителя может стоить нескольких жизней
Минчанка, 18.05.2017 00:54
Раздули с мухи слона!!!..Ребёнок ведь жив здоров и это радость!!!..Я уроженка Ганцевич,но живу в столице уже несколько лет и знаю одно,на своём опыте,что в каждой больнице хватает всего!,так что если смотреть на все через увеличительное стекло,то пришлось бы много больниц в нашей стране просто-напросто закрыть!..И кому работать???..Медсестре,которая вообще не должна была подходить к вашему ребёнку,т.к.она сестра терапевтического отделения,а не инфекционного или хирургического!??..Как так?..Совместили отделения,врачей посокращали до того,что уже самый младший персонал должен всё тянуть на себе!?..Может медсестрам ещё начать проводить хирургические операции например по удалению аппендикса,идти лечить зубы пациентам или роды принимать?..Почему нет?..Она же училась в медицинском!!!..Она должна все знать!!))..Тем более,прочитав статью,медсестра вовремя заметила,что пошло что-то не так и позвала на помощь врача и ребенку вовремя оказали помощь в реанимации!..Всё стабилизировалось!..Моё мнение:сначала нужно было проверить санэпидемстанции чем накормили ребёнка, что он уже был доставлен в таком состоянии,ведь с родителей также никто не снимал ответственность за своих детей,как кормят,чем кормят,а потом что то происходит и начинают искать виноватых!..На 9 мая едут в "Горки"с маленькими детьми!..Покупают там всякую химию,дают детям,на сроки не смотрят,а потом итог-больница!)..Родители будьте по внимательнее к своим детям!..Родителям нужно бы в Минздрав обращаться,на то что много недочетов в самой больнице,а они ополчились на эту медсестру,готовы затоптать,убить,по прокуратурам бегают!..Все мы люди и у каждого есть дети,семьи!..Должно быть какое-то понимание,прощение друг к другу,а если этого не будет,то зачем тогда вообще работать с людьми???..Я рожала в Минском роддоме 2-ом городском и такое прошла,что лучше бы рожала в своих Ганцевичах!!..Поступила в 12:00 ночи уже без вод,врач мужчина пришёл сонный один раз только за ночь осмотрел и всё!..Утром он зашёл в предродовую сдавать переменку новой смене,пальцем показал-вот та скоро будет рожать,у той нет схваток..в общем осмотрите их ещё..и ушел!..Всю ночь без вод ребёнок находился до утра!..Только начали осмотр,как хлынуло кровотечение!..Бегом погрузили на каталку и в реанимацию,на ходу срывали всю мокрую одежду,сунули бумаги подписывать по пути о согласии на операцию!..Сделали кесарево,отхожу от наркоза на операционном столе и слышу разгор врачей между собой-вот ребёнок умер!..У меня слезы!..А они дальше-вот у этой женщины 6-ые роды,ничего переживёт!..Понимаю,что не обо мне,а от шока и стресса отойти не могу!!!..Потом как принесли моего кроху,понимаешь,что всё пройдёт!..Радоваться надо!..Жить надо!..Семья радуется,что всё обошлось!..И что нам с мужем надо было сделать с этими врачами??.Тратить нервы на скандалы?..Зачем? ..Всякое может быть и многие проходят такие ситуации,что бы не происходило,но врачи все равно спасают жизни!..И я благодарна за всё!..Хочу сказать-живите,прощайте и у вас в семьях будет мир и радость!
Валентина, 18.05.2017 14:37
Минчанка, а тем родителя, у которых умер ребенок тоже понять и простить? Думаете крайней медсестру делают, а причина глубже?
Валентине, 18.05.2017 14:46
А Вы, Валентина, не допускаете в жизни ошибок? Никогда? Все допускают. и в жизни, и в работе. Только ошибки медиков, к сожалению, слишком "дороги".
немичанин, 18.05.2017 15:07
МИНЧАНКА, если вас устраивает такая медицина, которая была у вас при родах и вы после этого не отреагировали должным образом, то так вам и нужно! Именно в следствии вот такого и рождается халатность!!!
Валентине, 18.05.2017 15:22
Все мы люди и можем ошибаться!..Или вы святая и живёте без ошибок?..Как говорят:сделай тысячу раз добро-не запомнят,один раз откажи-на всю жизнь запомнят!..Так и здесь!..Тысячи жизней спасают,а это воспринимают как должное,этого никто не замечает,а как раз оплошность произойдёт, так готовы по убивать друг друга!..Прощают и не такое!..Тем более с малышкой все хорошо!..А родителей просто-напросто взбудоражили родственники,вся эта шумиха,полемика в сети!..Хоть популярность в Ганцевичах получили!)..Город такой,что в одном конце чихул, а во втором кричат"обделался"!)
Минчанка, 18.05.2017 15:39
Неминчанин,вы редко бываете в больницах и мало знаете,что происходит!..А медицина в стане одна!..И знаете как говорят:как платите,так и работаем!..Думаете здесь в Минске тишь да гладь,да здесь ещё и похуже бывает!..Думают раз столица,значит здесь всё идеально!..Как бы да не так! ..Меня устраивает медицина?)))..Нет конечно!!..Но сталкиваться приходится..и все мы люди,а не зверье какое-нибудь!
НЕМИЧАНИН, 18.05.2017 15:50
МИНЧАНКА, если они работают так, то они не заслуживают даже этого. А читая ваши сообщения можно сделать вывод: если вы всё это терпите, то терпите и дальше!
Минчанка, 18.05.2017 16:15
Неминчанин,вы наверное в депутаты метите! :)..Вам бы баллотироваться!)..Поднимете Ганцевичскую медицину,может частную клинику откроете в городе,да и порядок в городе наведете!..Буду за вас голосовать:)..Обещаю!)..Нам нужны такие люди как вы!)..Были бы в безопасти мы и наши семьи!
НЕМИЧАНИН, 18.05.2017 16:36
МИНЧАНКА, даже если меня и занесёт в депутаты, то таких как вы "ждунов" и "терпил" представлять не собираюсь!
Strateg, 18.05.2017 16:38
Уважаемые пользователи, комментируйте по теме или вас придется заблокировать.
МИНЧАНКЕ, 18.05.2017 16:44
Минчанке, вот читаю Ваши слова: Ребенок жив, здоров и это радость.Это хорошо (я тоже очень рада этому).Но хорошо сидеть дома у компьютера и писать комментарии, успокаивать и оправдывать всех, особенно. когда у себя все хорошо.А вот я похоронила сына,скажите мне что-нибудь, как исправить эту ошибку? Как дальше мне жить? И, я считаю, что правильно делают. что такие случаи не замалчивают, может другая медсестра внимательней и ответственней будет.
Минчанка, 18.05.2017 17:36
Последний отзыв от меня)..Сколько людей,столько и мнений!..Можно без конца рассуждать над этим всем!..Не спорю,что в каждой семье хватает горя!..Умирают,уходят от нас,но жизнь то продолжается!.. И кто говорит,что у нас все хорошо?!..Сестры родной не стало в молодом возрасте,дети маленькие остались!..И как вернуть?..Уже никак!..Жить дальше!..Давайте здесь ещё, каждый свое горе начнем рассказывать,ведь это всем интересно,винить всех врачей,всем легче сразу станет!..Ещё раз говорю:сколько людей,столько и мнений,рассуждений,разговоров будет!..Всем хорошего дня,уважаемые,посетители сайта!)..Родителям в семью мира и согласия,быть здоровыми и не болеть,более быть внимательными и ответственными за своих детей!..Это была моя точка зрения,если с чьей то не совпадает-не беда!..Я же "ждун"и "терпила":)..зато я оптимист,а вы пессимисты по жизни:)..Ещё раз всем хорошего дня!)
Николай, 19.05.2017 08:14
ДОКТОРРР, Врач, это интеллигент, по определению с высокой культурой. Ваш труд один из самых тяжелых. Особенно психологически. Прочувствовать все болячки пациента, выслушивать, анализировать и принимать решение. Это высокая ответственость. Уверен, многие пациенты Вам благодарны. Что касается вознаграждения за ваш труд, то можно согласиться с утверждением о низком его уровне. Но вам надо не просить, а требовать. Когда проходят выборы любого уровня власть прибегает к услугам двух категорий, это учителя и врачи. И это понятно, никто так близко не контактирует с населением и не имеет такого влияния на него. Используя вас, они достигают своих целей. Есть вещи моральные и аморальные и те, которые согласуются с вашей внутренней сущностью. Но ведь вы понимаете, что приносите пользу помогая людям вернуть их здоровье. Так почему не воспользоваться потребностью власти в ваших услугах для повышения уровня оплаты? И эта позиция как раз будет морально правильной. Иначе у нас невозможно проявить добро. Беспечность медсестры надо рассматривать с разных сторон, несмотря на то, что ее уже уволили. Как долго работает, были ли недочеты в работе ранее, ее отношение к своей профессии, какие последствия этого случая и.т.п Конечно надо разговаривать с родителями и близкими девочки. Попросить прощения. Возможно с учетом всех факторов смогут понять и простить.
Ольга , 19.05.2017 09:39
У моего ребенка был сложнейший стамотит. Ганцевичске врачи этого не увидели, хотя я им говорила, что у него ввесь ротик в болька.. Страшно обращаться к таким врачам
Ирина, 19.05.2017 18:07
1. Не соблюдение сан.эпид.режима. 2. Чего хватаешься за шприц который не приносила. 3. В какое место смотрела бабушка, бывший медработник. Биофлор пролежал на тумбочке всю ночь в шприце, уже через час нормальный родитель недал бы влить его ребенку. Несут ответственность две стороны. Заметьте ребенка повезли даже ни на Брест, там что тоже нет врачей?
Сашка, 19.05.2017 23:23
Есть вопросики... Почему в больнице нет инфекционного отделения? Кто распорядился закрыть?
Tyt, 23.05.2017 15:16
Медсестра не уволили по собственному желание, позже, когда все утихнет, 100% она будет работать дальше. Молодцы, конечно, наша медицина - лучшая
Poter, 23.05.2017 15:18
Родители бабла захотели, наша пресса славы.
Strateg, 23.05.2017 16:14
TYT, POTER - хочет создать массовость в лице единственной трусливой особи, публикуя комментарии и меняя ники. Вот IP: 2017-05-23 15:16:06 Автор: Tyt <178.120.49.132> (178.120.49.132) Вот IP: 2017-05-23 15:18:18 Автор: Poter <178.120.49.132> (178.120.49.132) Уже тошно от этих неудачных "оправдателей" и "защитников". Имейте смелость признать ошибки и наводить порядок, а то всякое уважение действительно потеряете.
Дмитрий, 23.05.2017 16:53
POTER,Окажись ты в такой ситуации, что для тебя главное: жизнь и здоровье твоей мамы, ребенка или деньги. Твоим близким стоит задуматься. С такими мыслями и высказываниями, ты рискуешь зарабатывать таким образом всю жизнь. Подумай о себе и своих близких. Видимо у тебя часто что-то заклинивает в мозгу.
Зоя, 24.05.2017 16:49
Здесь виновата вся система, и медсестра тоже, но отвечать будет она одна, потому что она будет стрелочником. Пока чиновники будут влезать в дела, в которых ничерта не смыслят, у нас будет абышто во всех сферах жизни.