weather-5

USD 2.1262

EURO 2.4132

RUR(100) 3.1849

search

Десятки грамот и благодарностей вручили передовикам сельского хозяйства Ганцевщины (фото и видео)

В пятницу, 16 ноября, в ГДК г. Ганцевичи прошло торжественное мероприятие, посвященном работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В праздничном зале собрались труженики агропромышленного комплекса: животноводы и трактористы, хлеборобы, водители и механизаторы, руководители сельскохозяйственных предприятий, лучшие работники перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Фото: Сергея Багрова

Как стартовал День сельского хозяйства в Ганцевичах смотрите в этом фоторепортаже.

Фото: Сергея Багрова

Фото: Сергея Багрова

С профессиональным праздником работников сельскохозяйственной отрасли поздравил председатель Ганцевичского районного  исполнительного комитета  Владимир Владимирович Белов.

Фото: Сергея Багрова

Вслед за главой района с Днем сельского хозяйства присутствующих поздравил первый заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета Валерии Васильевич Ребковец, который вручил Грамоты и Благодарственные письма облисполкома, Совета депутатов, а также благодарность Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь:

  • Блинковскому Александру Феликсовичу, трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Огаревичи»;
  • Лихтар Людмиле Романовне, заместителю директора по сельскому хозяйству, начальника сельскохозяйственного участка «Денисковичи» райагросервиса;
  • Савене Елене Ивановне, животноводу профилактория по выращиванию телят открытого акционерного общества «Будча»;
  • Дрозд Надежде Ивановне, оператор машинного доения открытого акционерного общества «Хотыничи»
  • Кондратович Марине Евгеньевне, пекарю-мастеру хлебобулочного цеха филиала открытого акционерного общества «Берестейский пекарь» Ганцевичского хлебозавода;
  • Куропатину Сергею Михайловичу, трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Крышиловичи»;
  • Жагунь Наталье Ивановне, оператору машинного доения открытого акционерного общества «Дубняки».

Лихтар Людмила Романовна, заместитель директора по сельскому хозяйству, начальника сельскохозяйственного участка «Денисковичи» райагросервиса
Лихтар Людмила Романовна, заместитель директора по сельскому хозяйству, начальника сельскохозяйственного участка «Денисковичи» райагросервиса / Фото: Сергея Багрова

Савеня Елена Ивановна, животновод профилактория по выращиванию телят открытого акционерного общества «Будча»
Савеня Елена Ивановна, животновод профилактория по выращиванию телят открытого акционерного общества «Будча» / Фото: Сергея Багрова

Дрозд Надежда Ивановна, оператор машинного доения открытого акционерного общества «Хотыничи»
Дрозд Надежда Ивановна, оператор машинного доения открытого акционерного общества «Хотыничи» / Фото: Сергея Багрова

Кондратович Марина Евгеньевна, пекарь-мастер хлебобулочного цеха филиала открытого акционерного общества «Берестейский пекарь» Ганцевичского хлебозавода
Кондратович Марина Евгеньевна, пекарь-мастер хлебобулочного цеха филиала открытого акционерного общества «Берестейский пекарь» Ганцевичского хлебозавода / Фото: Сергея Багрова

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли и в связи с профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Грамотами районного исполнительного комитета награждены:

  • Ярошевич Валентина Владимировна, оператор по искусственному осеменению животных и птицы открытого акционерного общества «Хотыничи»;
  • Варган Людмила Ивановна, главный зоотехник открытого акционерного общества «Дубняки»;
  • Савеня Оксана Михайловна, оператор машинного доения открытого акционерного общества «Будча»;
  • Сидоревич Владимир Геннадьевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Любашево»;
  • Ясько Виктор Павлович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Ганцевичский райагросервис»;

Благодарственные письма районного исполнительного комитета вручены:

  • Наумик Людмиле Мартыновне, оператору машинного доения молочно-товарной фермы №1 открытого акционерного общества «Хотыничи»;
  • Рытвинской Татьяне Борисовне, животноводу по выращиванию крупного рогатого скота открытого акционерного общества «Огаревичи»;
  • Новику Сергею Семёновичу, трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Березовец»;
  • Цуприк Валентине Сергеевне, животноводу молочно-товарной фермы №1 агрогородка Люсино открытого акционерного общества «ЛюсиноАгро»;
  • Ковтику Анатолию Владимировичу, водителю открытого акционерного общества «Будча».

Ясько Виктор Павлович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Ганцевичский райагросервис»
Ясько Виктор Павлович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Ганцевичский райагросервис» / Фото: Сергея Багрова

Новик Сергей Семёнович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Березовец»
Новик Сергей Семёнович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Березовец» / Фото: Сергея Багрова

После музыкального поздравления Ганцевичской детской школы искусств, церемония награждения продолжилась. Почетными грамотами районного Совета депутатов награждены:

  • Телушко Галина Васильевна, оператор машинного доения открытого акционерного общества «ЛюсиноАгро»;
  • Артёменко Оксана Евгеньевна, инженер по качеству филиала открытого акционерного общества «Берестейский пекарь» Ганцевичского хлебозавода;
  • Пивоварчик Валентина Викторовна, главный бухгалтер открытого акционерного общества «Любашево»;
  • Киселевич Сергей Иванович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Возрождение»;
  • Занько Валентина Иосифовна, животновод открытого акционерного общества «Березовец»

Пивоварчик Валентина Викторовна, главный бухгалтер открытого акционерного общества «Любашево»
Пивоварчик Валентина Викторовна, главный бухгалтер открытого акционерного общества «Любашево» / Фото: Сергея Багрова

Благодарственные письма районного Совета депутатов вручены:

  • Войтик Елене Викторовне, машинисту моечных машин производственного участка «Ганцевичи» открытого акционерного общества «Барановичский молочный комбинат»;
  • Карпеня Николаю Ивановичу, рыбоводу открытого акционерного общества «Рыбхоз «Локтыши»;
  • Бобко Александру  Ивановичу, водителю автомобиля унитарного предприятия мелиоративных систем;
  • Зайцу Владимиру Антоновичу, животноводу открытого акционерного общества «Крышиловичи»;
  • Якубовскому Геннадию Альбертовичу, слесарю открытого акционерного общества «Ганцевичского райагросервиса»

Карпеня Николай Иванович, рыбовод открытого акционерного общества «Рыбхоз «Локтыши»
Карпеня Николай Иванович, рыбовод открытого акционерного общества «Рыбхоз «Локтыши» / Фото: Сергея Багрова

Бобко Александр  Иванович, водитель автомобиля унитарного предприятия мелиоративных систем
Бобко Александр  Иванович, водитель автомобиля унитарного предприятия мелиоративных систем / Фото: Сергея Багрова

Продолжил церемонию награждения исполняющий  обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Анатолий Леонтьевич Бобко. За достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2018 году победителями районного соревнования с вручением Дипломов стали:

Среди комбайнёров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных организаций:

  • 1 место - Шаматульский Иван Евгеньевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Дубняки»;
  • 2 место - Рабцевич Виталий Ильич, тракторист-машинист  открытого акционерного общества «Возрождение»;
  • 3 место - Бобок Сергей Михайлович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «ЛюсиноАгро».

Шаматульский Иван Евгеньевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Дубняки»
Шаматульский Иван Евгеньевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Дубняки» / Фото: Сергея Багрова

Среди водителей транспортных средств сельскохозяйственных организаций с ёмкостью кузова до 30 кубических метров:

  • 1 место - Семенчук Владимир Владимирович, водитель открытого акционерного общества «Дубняки»;
  • 2 место - Рабцевич Михаил Семёнович, водитель открытого акционерного общества «Возрождение», Курс Анатолий Александрович, водитель открытого акционерного общества «Огаревичи»;
  • 3 место - Тимошкевич Сергей Евгеньевич, водитель открытого акционерного общества «Крышиловичи», Велько Леонид Семёнович, водитель открытого акционерного общества «Березовец», Железный Николай Григорьевич, водитель открытого акционерного общества «ЛюсиноАгро».

Среди водителей транспортных средств сельскохозяйственных организаций с ёмкостью кузова 30 и более кубических метров:

  • 1 место - Пичиц Александр Васильевич, тракторист-машинист  открытого акционерного общества «Хотыничи»;
  • 2 место - Ненадовец Сергей Михайлович, тракторист-машинист  открытого акционерного общества «Березовец».

Праздничные поздравления прозвучали со сцены от председателя райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Михаила Ивановича Кононовича. Он вручил почётные грамоты Брестского областного комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса следующим работникам сельского хозяйства:

  • Мышковцу Сергею Николаевичу, директору открытого акционерного общества «Будча»;
  • Табала Татьяне Ивановне, заместителю главного бухгалтера, председателю профкома Государственного унитарного предприятия мелиоративных систем;
  • Ясько Татьяне Владимировне, инспектору по кадрам открытого акционерного общества «ЛюсиноАгро».

Табала Татьяна Ивановна, заместитель главного бухгалтера, председатель профкома Государственного унитарного предприятия мелиоративных систем
Табала Татьяна Ивановна, заместитель главного бухгалтера, председатель профкома Государственного унитарного предприятия мелиоративных систем / Фото: Сергея Багрова

Благодарственные письма Брестского областного комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса из рук Михаила Ивановича Кононовича получили:

  • Кононович Сергей Сергеевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Хотыничи»;
  • Корень Владимир Александрович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Крышиловичи».

Грамотами районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса награждены:

  • Величко Антонина Анатольевна, бригадир молочно-товарной фермы открытого акционерного общества «Любашево»;
  • Новик Иван Николаевич, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Возрождение»;
  • Минич Жанна Ивановна, бригадир производственной бригады в животноводстве открытого акционерного общества «Огаревичи»;
  • Таранович Владимир Иосифович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Березовец».

Минич Жанна Ивановна, бригадир производственной бригады в животноводстве открытого акционерного общества «Огаревичи»
Минич Жанна Ивановна, бригадир производственной бригады в животноводстве открытого акционерного общества «Огаревичи» / Фото: Сергея Багрова

Благодарственные письма райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса вручены:

  • Пищу Михаилу Митрофановичу, трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Ганцевичский райагросервис»;
  • Семенчук Раисе Романовне, бухгалтеру открытого акционерного общества «Дубняки»;
  • Новику Юрию Николаевичу, рыбоводу открытого акционерного общества «Рыбхоз «Локтыши»;
  • Наумику Николаю Николаевичу, врачу районной ветеринарной станции;
  • Прокопчуку Василию Петровичу, мастеру производственного обучения Ганцевичского сельскохозяйственного лицея.

Семенчук Раиса Романовна, бухгалтер открытого акционерного общества «Дубняки»
Семенчук Раиса Романовна, бухгалтер открытого акционерного общества «Дубняки» / Фото: Сергея Багрова

Следующим всех присутствующих с праздником поздравил Козловский Игорь Борисович, заместитель директора по маркетинговым вопросам открытого акционерного общества «Барановичский  молочный комбинат». Он вручил подарки от комбината:

Фото: Сергея Багрова

  • Наумик Людмиле Мартыновне, оператору машинного доения открытого акционерного общества «Хотыничи»;
  • Якшиной Ирине Степановне, оператору машинного доения открытого акционерного общества «Любашево»;
  • Зелёнко Людмиле Михайловне, оператору машинного доения открытого акционерного общества «Березовец»;
  • Железной Надежде Онуфриевне, лаборанту открытого акционерного общества «ЛюсиноАгро»;
  • Сергейчику Николаю Николаевичу, оператору обслуживающий доильное оборудование открытого акционерного общества «Дубняки»;
  • Крупинской Светлане Ивановне,  оператору машинного доения открытого акционерного общества «Огаревичи»;
  • Турко Александру Васильевичу, оператору обслуживающий доильное оборудование открытого акционерного общества «Крышиловичи»;
  • Долматовой Валентине Алексеевне, технику по искусственному осеменению крупного рогатого скота открытого акционерного общества «Будча»;
  • Рабцевич Леониду Николаевичу, оператору обслуживающий доильное оборудование открытого акционерного общества «Возрождение»;
  • Зелёнко Вере Михайловне, оператору машинного доения открытого акционерного общества «Ганцевичский райагросервис».

Фото: Сергея Багрова

За активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие ветеранского движения в районе Грамотой районного Совета ветеранов награжден Монтик Викентий Игнатьевич.

Фото: Сергея Багрова

Свой подарок труженникам сельского хозяйства вручила и спортивная Ганцевщина - футбольная команда района в сезоне 2018 года поднялась на вторую ступеньку пьедестала в чемпионате Брестской области по футболу. Председатель райисполкома наградил всех игроков футбольного клуба.

Фото: Сергея Багрова

Фото: Сергея Багрова

После окончания церемонии награждения концертную программу продолжили артисты из г. Ляховичи.

Фото: Сергея Багрова

Запись прямой видеотрансляции мероприятия вы можете посмотреть здесь.

Из рубрики
comments powered by HyperComments