В суде вынесли приговор водителю, который насмерть сбил женщину возле Ганцевичей
В пятницу, 27 апреля 2022 года в суде Ганцевичского района было рассмотрено уголовное дело в отношении пенсионера, инвалида 2 группы С.

В суде вынесли приговор пенсионеру-инвалиду, который насмерть сбил женщину возле Ганцевичей / Фото: УВД Брестского облисполкома
Мужчину обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК, сообщает пресс-служба Брестского областного суда.
По материалам дела, обвиняемый С. 26 ноября 2021 года в темное время суток ехал по автодороге Клецк-Синявка-Ганцевичи-Лунинец. Несмотря на недостаточную видимость на дороге, мужчина проявил небрежность, невнимательность и неосмотрительность к дорожной обстановке.
Следствием установлено, что мужчина имел возможность увидеть впереди идущего пешехода, однако водитель не принял мер к снижению скорости. В результате чего пенсионер совершил наезд на женщину-пешехода, причинив потерпевшей по неосторожности тяжкие телесные повреждения. От полученных травм пенсионерка умерла в больнице.
Обвиняемый С. вину в совершении преступления признал в полном объеме.
Приговором суда обвиняемый С. признан виновным. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 3 года без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.
Смотрите также:
В Ганцевичах вынесли приговор за аварию с погибшим пассажиром в ночь на Рождество
Новости
- 00:30 18.05 В ОАО «Ивацевичдрев» доля государства увеличена более чем на 12 миллионов рублей
- 16:41 17.05 На трассе М1 в Брестской области загорелся автомобиль скорой помощи, в котором везли младенца
- 15:13 17.05 Белорусские банки заманивают клиентов с валютой пока доллар и евро дорожают
- 14:25 17.05 Кто в Брестской области попал в должники по взносам в ФСЗН и чем это грозит работникам?
- 12:42 17.05 Готовьтесь к заморозкам. Синоптики предупредили, что может быть ночью в Брестской области
- 11:58 17.05 Ганцевичский «Мелиоратор» навалял барановичским «Лесным волкам» 18 голов
- 11:50 17.05 Смотрите, с каким выступлением ганцевичские «Дударыкі» взяли главную награду на фестивале «Фанфара» в Пинске
- 10:36 17.05 На территории Беловежской пущи пристрелили благородного оленя
- 09:25 17.05 Сколько Беларусь зарабатывала на деревообработке, которая попала под санкции ЕС, и что теперь делать с «лишним» товаром
- 18:57 16.05 В деревне ночью на пожаре погиб пенсионер
- 16:51 16.05 Только в пяти районах Брестской области нет ограничений на посещение лесов
- 14:03 16.05 Что делают белорусы с валютой: в обменники ее сдают меньше, сократились и банковские депозиты
- 11:13 16.05 Иностранцам разрешили в Брестской области посещать туристические объекты без пропуска
- 08:58 16.05 Что происходит на 82 день войны в Украине, 16 мая
- 07:52 16.05 Какую погоду обещают синоптики в Брестской области на предстоящую неделю?
- 15:41 15.05 Юные художники Ганцевщины привезли награды из Ивацевичей
- 14:20 15.05 В Бресте внедорожник не осилил холм и перевернулся. Зажало пассажирку
- 13:45 15.05 Беларусь продлила безвиз для Литвы и Латвии
- 10:17 15.05 Что и как дорожало в апреле по сравнению с мартом в Беларуси
- 16:13 14.05 Двухдневный праздник духовой музыки проходит в Пинске