Сельчанин сгорел на пожаре в Ивацевичском районе
Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Климука в агрогородке Ходаки Ивацевичского района поступило около одиннадцати часов утра 8 декабря 2022 года.

Сельчанин сгорел на пожаре в Ивацевичском районе / Фото: МЧС
По информации МЧС, в результате пожара огнем повреждены внутренняя отделка и имущество в помещениях дома, а в одной из комнат был обнаружен погибший хозяин (1956 года рождения). Причины пожара и гибели устанавливаются.
Накануне трагедия произошла и в Ганцевичском районе.
ЧП в деревне Денисковичи: на пожаре погиб хозяин хозпостройки
Спасателям также стало известно, что в в ожоговое отделение Брестской областной клинической больницы госпитализирована женщина (1942 года рождения), хотя информации о пожаре не поступало.
Выяснилось, что пенсионерка получила ожоги, когда на ней загорелась одежда от газовой плиты в помещении кухни частного жилого дома в Бресте. В сводки МЧС за минувшие сутки попали еще два пожара в Брестской области.
В частном жилом доме в деревне Занивье Дрогичинского района огнем повреждены кровля, перекрытие, внутренняя отделка и имущество, а в Пинске горела квартира в двухквартирном доме (повреждены внутренняя отделка и имущество в помещениях).
Читайте также:
На пожаре в Бресте спасли девочек, а в деревне возле Малориты угоревший сельчанин попал в реанимацию
Новости
- 16:27 29.01 Как пройти медосмотр в Ганцевичской райбольнице – обсуждали даже ночью
- 16:12 29.01 У «Ганцевичей» — маленькая сенсация: первая победа на турнире по мини-футболу
- 12:18 29.01 Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в феврале
- 14:20 28.01 Официально в Польшу едут работать больше белорусов, чем в Россию
- 14:09 28.01 В Ганцевичах и шести деревнях района планово отключат свет. Где и когда?
- 07:02 28.01 Коты «трескают» огурцы похлеще валерьянки
- 21:07 27.01 Госавтоинспекция берет под особый контроль одну из дорог в Брестской области
- 19:14 27.01 Ивацевичский бюджет: сколько перепадет кому в 2023 году?
- 16:29 27.01 Сельчанин в Лунинецком районе убил знакомого, приняв его за вора
- 14:34 27.01 Доллар и евро продолжают дорожать. Что с курсами валют в Беларуси?
- 12:57 27.01 Вора в магазине в Ивацевичах вычислили по камере видеонаблюдения
- 10:36 27.01 Евросоюз может ввести новые санкции в отношении Беларуси
- 09:10 27.01 У охотника из Пружанского района украли рога
- 20:08 26.01 Как в Брестской области решают кадровую проблему в медицине и образовании
- 17:35 26.01 Обзор лучших мировых производителей УЗИ аппаратов
- 17:28 26.01 Ночные морозы до -12°С прогнозируют синоптики на ближайшие выходные
- 16:34 26.01 В Беларуси упали продажи водки и вина: что теперь пьют в стране?
- 16:20 26.01 Беларусбанк вводит ограничения по банковским карточкам. Говорят, что это защитит от мошенников
- 15:40 26.01 Лесхоз в Брестской области продал продукцию без предоплаты и лишился денег
- 14:33 26.01 Скорая помощь насмерть сбила пешехода в Бресте
Материалы по теме
Ганцевичский суд вынес приговор руководителю частного предприятия «Вуд Плейс», на котором погибла женщина
Управляющий ООО «Вуд Плейс», расположенного в агрогородке Чудин Ганцевичского района, обвинялся в служебной халатности, которая повлекла смерть работницы по неосторожности. Заседание суда Ганцевичского района по уголовному делу состоялось 21 сентября.