Школьницы в Дрогичине украли елку
О краже новогоднего атрибута в милицию сообщила 28-летняя женщина, которая рассказала, что выставила искусственную елку на лестничную площадку.

Школьницы в Дрогичине украли елку / Фото: УВД
По словам жительницы Дрогичина, она покрасила елку под цвет снега, после чего вынесла в тамбур, чтобы там новогодняя “красавица” высохла и проветрилась.
Когда хозяйка решила забрать елку в квартиру, то на лестничной клетке ее уже не обнаружила и обратилась за помощью в милицию. Свою потерю женщина оценила в 95 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Дрогичинского РОВД выяснили, что к краже причастны 15-летние учащиеся одного из учреждений образования города.
Как оказалось, одна из девушек, проживающая в одном доме с хозяйкой елки, обратила внимание на стоящую на лестничной площадке пушистую красавицу и сообщила об этом своей однокласснице.

Девушку заинтересовал рассказ подруги и она захотела такую же елку. В ответ одноклассница предложила просто забрать атрибут новогодних праздников, который находился в тамбуре, себе домой.
Вскоре девушки встретились, взяли елку и вынесли на улицу. Там они сделали несколько селфи и отнесли украденное имущество домой к одной из школьниц. Вот только украсить елку не успели: в квартиру пришли милиционеры.
Ничего внятного по поводу совершенного поступка девушки в разговоре с сотрудниками РОВД пояснить не смогли: дескать, елка понравилась, потому и забрали. Теперь в отношении школьниц завели уголовное дело за кражу в составе группой лиц.
Новости
- 22:21 05.02 День освящения Свято-Тихоновского храма, Громницы и подготовка к посту
- 19:12 05.02 Лекарства дорожают и не всем по карману, но есть исключения
- 12:18 05.02 На Пинщине курсант спас мужчину из горящего дома, на Столинщине – горел автомобиль
- 22:34 04.02 Ганцевичский «Мелиоратор» можно поздравлять с чемпионством
- 19:48 04.02 На пенсии для военных в Беларуси выделят больше денег
- 17:42 04.02 У якіх школах не будзе вечароў сустрэчы выпускнікоў
- 11:07 04.02 Украинка пыталась ввезти через границу в Бресте более 78 тысяч долларов
- 10:39 04.02 Сосед вытащил пенсионера из задымленного дома в Ивановском районе
- 08:08 04.02 Из-за встреч выпускников усилят контроль на дорогах Брестской области
- 19:30 03.02 В Беларуси учителям разрешили обедать в школьных столовых, но это будет дороже
- 17:42 03.02 В деревне Начь Ганцевичского района за бесценок продали баню
- 15:40 03.02 Около Барановичей погибла пенсионерка, ехавшая на электросамокате
- 15:22 03.02 Играли сразу в трёх турнирах и, кажется у Тарасени будет уникальное достижение: «Мелиоратор» подвел итоги за январь
- 14:40 03.02 ТОП высокооплачиваемых вакансий в Брестской области: жилье предоставляется
- 13:53 03.02 Белорусский рубль слабеет ко всем валютам. Чего ждать дальше?
- 11:52 03.02 Пожилая женщина из Бреста отдала курьеру телефонных мошенников более 18 тысяч долларов
- 09:00 03.02 Европарламент голосовал за принятие Украины в ЕС, а в России Госдума против игрушечных «НАТОвских» танков
- 08:02 03.02 Белоруска разбила стереотипы о не женской профессии и водит фуру с мужем
- 07:15 03.02 Погода на выходные в Брестской области: к холодам готовы?
- 20:14 02.02 Смогут ли жители Беларуси рассчитать свою будущую пенсию самостоятельно?
Материалы по теме
Пьяная компания на угнанном мотоблоке поехала за “добавкой” в Дрогичинском районе
Хозяин мотоблока - житель городского поселка Антополь - оставил свое транспортное средство у друга, с которым выпивали. Однако через пару дней мотоблок угнали и милиционеры задержали злоумышленников по дороге на заправку.