Какую зарплату в августе ганцевчанам «нарисовали» в Белстате

Средняя зарплата, которую получили работники Ганцевичского района за июль, составляет 818,6 рублей. Это на 106,3 рубля больше, чем за аналогичный период в прошлом году, когда средняя зарплата по району составляла 712,3 рубля. Такие данные были опубликованы на сайте Белстата.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Ганцевичский район по-прежнему «держит планку» антилидеров по среднемесячной начисленной зарплате в области. Хуже, чем у нас, дела только в Столинском районе, где среднемесячная зарплата работников составляет 788,2 рубля. На третьем месте – Малоритский район со средней зарплатой в 827 рублей.

Самые богатые районы на Брестчине – это Березовский (988,9 рублей), Каменецкий (985,3 рубля) и Брестский (971,2 рубля). Кто в нашем районе получает высокую зарплату – загадка.

Вакансии и зарплаты: что предлагают работодатели в Ганцевичах

Обычные работяги, с которыми разговаривают журналисты «ГЧ», не скрывают доходов и называют куда более приземленные цифры – от 300 до 600 рублей. Да и если судить по данным с сайта отдела занятости в Ганцевичах, лишь в ОАО «Завод Модуль» предлагают зарплату в 1022 рубля главному бухгалтеру, однако на эту работу претендентов нет уже пару лет.

Какую зарплату в августе ганцевчанам «нарисовали» в Белстате

В августе ганцевичские работодатели предложили соискателям работы 22 вакансии, из них 7 вакансий с зарплатой от 330 до 400 рублей, 6 вакансий с зарплатой до 500 рублей, 5 вакансий до 600 рублей, 3 вакансии с зарплатой до 700 рублей.

Список августовских вакансий можно посмотреть здесь.

Из рубрики