Какую недвижимость в Ганцевичском районе можно купить на аукционе за полцены

В качестве лотов на повторных электронных торгах выступают здание клуба-библиотеки в д. Липск, и гараж в городе.

Фото иллюстративное. Светланы Малышко
Фото иллюстративное. Светланы Малышко

Гараж продается со скидкой

В первый день лета – 1 июня – состоится аукцион по продаже здания гаража в г. Ганцевичи по ул. Монтажников. Продавец недвижимого имущества – Государственное учреждение «Центр обеспечения деятельности бюджетных организаций Ганцевичского района».

Недвижимость представляет собой одноэтажное кирпичное здание площадью 99,2 кв.м. (1998 года постройки). В «комплекте» с гаражом идет земельный участок площадью 0,0271 га, который можно арендовать сроком на 30 лет (со дня государственной регистрации на него).

Использовать данную недвижимость можно для размещения объектов промышленного производства, коммунального хозяйства, услуг.

Начальная цена лота-гаража снижена на 50% и составляет на данный момент 11 968 рублей 7 копеек.

Чтобы участвовать в торгах, нужно внести задаток в сумме 2 300 рублей. Делать это нужно до окончания приема документов на участие в аукционе – то есть вплоть до 15.00 часов 26 мая.

Первоначальную цену на клуб-библиотеку пересмотрели

Аукцион по продаже объекта культуры в д. Липск запланирован на 18 июня. Торги проводятся повторно: продавец выставленного на аукцион лота (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ганцевичского РИК) не смог продать клуб-библиотеку с первого раза, поэтому сделали скидку в цене на 50 %.

Теперь начальная стоимость предмета электронных торгов – 2 809 рублей 6 копеек.

Недвижимость представляет собой одноэтажное деревянное здание площадью 142,8 кв.м, с пристройкой. Имеется земельный участок площадью 0,0629 га, срок аренды на него – 30 лет.

Объект недвижимости рекомендовано использовать для размещения промышленного производства, общественного питания, торговли, услуг. Или под жилые помещения — физическим лицам для ведения личного подсобного хозяйства.

Задаток в сумме 500 рублей для участия в торгах вносится заранее. Окончание приема заявлений на участие в электронных торгах с прилагаемыми к ним документами – 14 июня в 15.00 часов.

Материалы по теме
Из рубрики