weather

USD 2.528

EURO 2.6616

RUR(100) 4.7328

search

Смотрите, сколько наград учащиеся Ганцевичской школы искусств взяли в областных конкурсах

Юные ганцевичские танцоры и музыканты собрали богатый урожай наград в трех областных конкурсах.

Учащиеся Ганцевичской школы искусств взяли десятки наград в областных конкурсах
Учащиеся Ганцевичской школы искусств взяли десятки наград в областных конкурсах / Фото: vk.com

На прошлой неделе, в четверг 31 марта учащиеся хореографического отделения Ганцевичской детской школы искусств приняли участие в III Областном конкурсе хореографического искусства среди детских школ искусств «Скарбніца талентаў», который проходил в Пинске на базе местного государственного колледжа искусств.

В нынешнем году в конкурсе участвовали семь школ искусств Брестской области. 

Членами жюри выступили преподаватели Пинского государственного колледжа искусств, а председателем жюри стала заместитель цикловой комиссии «Хореографическое искусство» Минского государственного колледжа искусств Марина Григорьевна Драпезо.

Конкурс проводился в два тура, в первом туре учащиеся 6 и 7 класса показывали фрагменты уроков классического и народного танца (дистанционно), а во втором – концертные номера на сцене дома культуры города Пинска.

Старания ребят оказались не напрасными. По итогам конкурса юные танцоры увезли домой:

Диплом I степени

хореографическая композиция «Рэчанька» (номинация «Народно-стилизованный танец», учитель Елена Александровна Варейко);

хореографическая композиция «Грань» (номинация «Эстрадный танец», учитель Елена Александровна Варейко);

Диплом II степени​

хореографическая композиция «Акулина» (номинация «Народный танец», учитель Виктория Григорьевна Колесникович);

Диплом III степени​

учащиеся 6-го класса (номинация «Фрагмент урока классического танца», учитель Елена Александровна Варейко, концертмейстер Ирина Владимировна Ковалевская);

учащиеся 7-го класса (номинация «Фрагмент урока народного танца», учитель Алина Витальевна Федечко, концертмейстер Марина Викторовна Римша).

Именными грамотами члены жюри отметили самых ярких учащихся конкурса от каждой школы. Среди которых были и учащиеся Ганцевичской детской школы искусств – Вероника ГурманНаталья АлексееваКсения Глеб.

По результатам конкурсной программы Ганцевичская детская школа искусств получила диплом лауреата III степени.

За третье место организаторы конкурса подарили школе портативную колонку, кубок, книгу «Танцевальный фольклор Брестчины», авторами книги являются преподаватели отделения «Хореографическое искусство» Пинского государственного колледжа искусств. 

Также всем учителям и концертмейстерам были вручены благодарственные письма.

Учащиеся Ганцевичской школы искусств взяли десятки наград в областных конкурсах
Учащиеся Ганцевичской школы искусств взяли десятки наград в областных конкурсах / фото: vk.com

В субботу, 2 апреля на базе УО «Барановичский государственный музыкальный колледж» состоялся XV  Областной открытый конкурс «Крынiчка», номинация струнные народные инструменты.

В оргкомитет поступило 53 заявки из ДШИ и СШ Брестской и Минской областей. В состав жюри конкурса вошли преподаватели колледжа.

По итогам конкурса учащиеся Ганцевичской детской школы искусств были награждены:

  • Дипломом ЛАУРЕАТА II степени — Сапун Ангелина (5 класс, цимбалы, учитель Лынша Наталья Михайловна, концертмейстер Тихонович Ольга Александровна);
  • Дипломом ЛАУРЕАТА II степени — Мартинкевич Ульяна (3 класс, цимбалы, учитель Лынша Наталья Михайловна, концертмейстер Тихонович Ольга Александровна);
  • Дипломом ЛАУРЕАТА III степени — Родобольская Анастасия (3 класс, цимбалы, учитель Занько Любовь Викторовна, концертмейстер Тихонович Ольга Александровна);
  • Дипломом ЛАУРЕАТА III степени — Воробей Екатерина (4 класс, цимбалы, учитель Занько Любовь Викторовна, концертмейстер Тихонович Ольга Александровна);
  • Дипломом участника — Занько Артём (2 класс, цимбалы, учитель Занько Любовь Викторовна, концертмейстер Тихонович Ольга Александровна);
  • Дипломом участника — Дыдышко Матвей (2 класс, гитара, учитель Карсюк Николай Владимирович).
Смотрите, сколько наград учащиеся Ганцевичской школы искусств взяли в областных конкурсах
Учащиеся Ганцевичской школы искусств взяли десятки наград в областных конкурсах / фото: vk.com

В этот же день на базе УО «Брестский государственный музыкальный колледж имени Г. Ширмы» прошёл и V Областной конкурс юных исполнителей «Волшебные смычки» (номинация «Струнные ансамбли»).

И здесь юные музыканты Ганцевщины не остались без наград:

  • Диплом III степени — ансамбль скрипачей «Серебряные струны» (руководитель Шейко Алла Васильевна, концертмейстер Ковалевская Ирина Владимировна);
  • Диплом III степени — дуэт скрипачей в составе Рабцевич Ульяны и Люсько Софии (руководитель Шейко Алла Васильевна, концертмейстер Ковалевская Ирина Владимировна).

А руководителю Шейко Алле Васильевне вручили благодарность за педагогическое мастерство и достойный вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения.

Новости

Материалы по теме
Top