Тест на антитела COVID-19 можно сделать теперь и в Ганцевичах. Узнали стоимость, сроки и условия
Выяснить, переболели вы коронавирусом или нет стало быстрее, проще и дешевле. Однако есть ряд условий.

Тест на антитела к COVID-19 можно сделать и в Ганцевичах / Фото: иллюстративное
С 3 августа лаборатория «Синэво» начала делать тесты на антитела к коронавирусу. Кровь берут из вены, и сдать тесты можно в любой лаборатории по Беларуси:
- Минск
- Барановичи
- Бобруйск
- Брест
- Витебск
- Ганцевичи
- Гомель
- Гродно
- Жлобин
- Лида
- Могилев
- Мозырь
- Молодечно
- Новополоцк
- Орша
- Пинск
- Полоцк
- Речица
- Светлогорск
- Слуцк
- Сморгонь
- Солигорск.
Тест вместе с услугой регистрации заказа и взятием биоматериала обойдется в 31 рубль 13 копеек. Сдать тест можно в любой рабочий день (в порядке живой очереди).
Перед тем, как сдать анализ, нужно предоставить паспорт (допускается ксерокопия или фото документа на смартфон) и письменное согласие на передачу данных в учреждение здравоохранения (при положительном результате теста). Без такого соглашения услуга по определению антител к COVID-19 оказана лабораторией не будет.
Чтобы сдать тест, нужно прийти строго натощак (не есть 8 часов до взятия анализа). В случае, если вы планируете сдать анализ во второй половине дня, допускается не есть 4 часа, но тогда уже не стоит и пить.
Смотрите также: Крик души: не расслабляйтесь – вирус не ушел!
Кроме оказания услуги взрослым, тест можно сдавать и детям от 2 лет и старше (обязательное условие — присутствие взрослого). Это же условие касается всех пациентов, не достигших 18 лет. Результаты теста будут готовы через 3 рабочих дня (без учета дня сдачи анализа).
За результатом можно прийти как лично, так и получить его на электронную почту (для этого, при заполнении документов, в определенную графу нужно ввести свой персональный код, который вам присвоят после оформления бланка заказа).
