Спасатели положили начало новому скверу в Ганцевичах (фото/видео)
Торжественное заложение нового сквера с открытия стилизованного фонаря в районе пересечения улиц Октябрьской и Проскурова состоялось 25 июля, когда спасатели отмечали День пожарной службы. Сотрудники РОЧС первыми предложили создать аллею стилизованных фонарей, которые будут устанавливать разные организации города.

В Ганцевичах установили пожарный фонарь / Фото: Сергей Багров
По задумке организаторов мероприятия этот сквер в процессе своего создания может объединить людей разных профессий.
Новые зоны отдыха с композициями, символизирующими разные профессии и виды деятельности будут создаваться в канун профессиональных праздников. Работники Ганцевичского РОЧС стали первыми учредителями новой зоны отдыха.
В Ганцевичах молодые спасатели приняли присягу (фото/видео)
По словам организаторов мероприятия, идея понравилась многим предприятиям и организациям района, и они с удовольствием примут участие в создании нового места отдыха в Ганцевичах.
Организаторы выразили надежду, что этот сквер станет местом семейного отдыха для ганцевчан.
С поздравительной речью к спасателям обратился председатель Совета депутатов Юрий Шапель.
«Выполняя свою работу с чувством высокого долга и ответственности, вы по праву заслужили авторитет и искреннюю признательность людей, которые верят в вас», — сказал Юрий Григорьевич.
Как велись подготовительные работы к установке фонаря смотрите тут:
Спасатели задумали поставить в Ганцевичах пожарный фонарь (фото/видео)