В Ганцевичах не продают фейерверки и петарды
С 12 августа введен запрет на оптовую и розничную торговлю пиротехникой, а от продавцов потребовали немедленно прекратить их распространение.

В Беларуси с 12 августа запретили продажу пиротехники / Фото: из архива ГЧ
В Беларуси эта мера введена постановлением Совета министров №475″ Об обороте пиротехнических изделий» от 11 августа 2020 года.
Из текста документа следует, что в министерстве антимонопольного регулирования и торговли потребовали принять «срочные меры по неукоснительному соблюдению норм указанного постановления и недопущению оптовой и розничной торговли пиротехническими изделиями».
Не обошел этот запрет ганцевичский магазин «DOZARI». Как пояснила продавец торговой точки Елена Тюкина, данный документ ее директор получил еще 11-го августа.
«Поэтому он принял решение убрать весь такой товар с прилавков, опечатать и закрыть в подсобном помещении под ключ. У нас осталась торговля только подарочной продукцией», — пояснила ганцевчанка.
Однако, по словам девушки, спрос на шарики и подарочную продукцию не большой, поэтому продавец ушла в отпуск.
Как сейчас люди будут обходиться без фейерверков на свадьбах и днях рождения – не совсем понятно.
Остается только наслаждаться этим зрелищем по интернету. Вот небольшая подборка фейерверков в Ганцевичах:
