В Ганцевичском районе клоун раздавал подарки особенным детям
Иссполнить мечту детей с ограниченными возможностями, подарить им хорошее настроение и веру в настоящие чудеса – такова была задумка организаторов благотворительной акции «Лавка чудес».

Подарки детям с ограниченными возможностями собирали всем "миром". Фото предоставила председатель РООО "Белорусское общество инвалидов Елена Купревич".
Она была приурочена Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.
На протяжении месяца «всем миром» собирали подарки для детей с инвалидностью, а в преддверии Дня инвалидов сувениры доставили маленьким адресатам.
Подарки вручали не просто так: веселили детей аниматоры из городского Дома культуры. В итоге ребятишки с ограниченными возможностями получили не только подарки, но и заряд позитива и положительных эмоций.
«Дети и их родители были в восторге от наших визитов, говорили, что мы подарили им праздник», — сказала Елена Купревич, председатель Ганцевичской районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов».
Эта благотворительная акция в нашем районе стала уже традиционной и проводится пятый год. Её зачинщиками стали Ганцевичская РООО «Белорусское общество инвалидов» и кинотеатр «Маладосць», сотрудники которого принимают неспосредственное участие в проведении акции.
Накануне Дня инвалидов организаторы предложили неравнодушным людям собрать подарки для детей с ограниченными возможностями из нашего района: принести игрушки, одежду, предметы гигиены, канцелярские принадлежности, сладости или другие сюрпризы. И на призыв откликнулись десятки ганцевчан, индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий и организаций.
Вот что сказала председатель общества инвалидов Елена Купревич:
«Для нас главное, ради чего мы затеяли эту акцию – подарить радость детям с инвалидностью, дать им почувствовать, что о них помнят и заботятся. Добро делать легко – стоит только захотеть. А добросердечных людей у нас в городе и районе, поверьте, немало».
Елена Купревич поблагодарила всех, кто принял участие в акции:
«Спасибо огромное неравнодушным людям. Без их помощи акция не состоялась бы. Мы очень благодарны за помощь всем, кто откликнулся и внес посильную лепту в общее дело. Все вместе мы сделали одно доброе дело».
По словам председателя РООО «Белорусское общество инвалидов», благодаря добрым и щедрым людям, удалось порадовать подарками и вниманием более 100 детей с инвалидностью из города и района.
До пандемии для детей с инвалидностью проводили утренники, на которых им вручали подарки. В этом году (как и в прошлом), сценарий пришлось изменить и вручать сувениры по месту жительства детей с инвалидностью.
Новости
- 19:14 27.01 В ивацевичском бюджете на благоустройство отведено меньше денег
- 16:29 27.01 Сельчанин в Лунинецком районе убил знакомого, приняв его за вора
- 14:34 27.01 Доллар и евро продолжают дорожать. Что с курсами валют в Беларуси?
- 12:57 27.01 Вора в магазине в Ивацевичах вычислили по камере видеонаблюдения
- 10:36 27.01 Евросоюз может ввести новые санкции в отношении Беларуси
- 09:10 27.01 У охотника из Пружанского района украли рога
- 20:08 26.01 Как в Брестской области решают кадровую проблему в медицине и образовании
- 17:35 26.01 Обзор лучших мировых производителей УЗИ аппаратов
- 17:28 26.01 Ночные морозы до -12°С прогнозируют синоптики на ближайшие выходные
- 16:34 26.01 В Беларуси упали продажи водки и вина: что теперь пьют в стране?
- 16:20 26.01 Беларусбанк вводит ограничения по банковским карточкам. Говорят, что это защитит от мошенников
- 15:40 26.01 Лесхоз в Брестской области продал продукцию без предоплаты и лишился денег
- 14:33 26.01 Скорая помощь насмерть сбила пешехода в Бресте
- 12:36 26.01 В Беларуси изменили сроки действия справок о состоянии здоровья
- 11:06 26.01 Где в Брестской области собираются ремонтировать дороги и мосты
- 09:10 26.01 У сельчанина в Березовском районе нашли арсенал боеприпасов
- 23:16 25.01 От горшков до автомобилей предлагают производить в Беларуси
- 22:10 25.01 Топ самых дорогих авто, которые продают в Пинске
- 20:00 25.01 Очень много вопросов: в Беларуси продлили прием жалоб на работу коммунальных служб
- 19:22 25.01 В Ганцевичах на двух улицах отключат холодную воду
Материалы по теме
В Ганцевичах особенных детей порадовала мышка из «Лавки чудес»
Считанные дни остаются до Нового года – детвора в ожидании подарков и встреч со сказочными героями. Но этот Новый год будет особенным для всех и пройдёт в новом формате. Вместо шумных праздников детей будут поздравлять на дому по мессенджерам. Дети с особенностями здоровья в Ганцевичском районе уже получили долгожданные подарки из "Лавка чудес".