Кто ищет преданного друга – звоните
Волонтёры приюта для животных "Двор-Няшка", невзирая на экономический кризис и другие волнения и трудности, спешат помочь своим питомцам.

Животные приюта-передержки "Двор-Няшки" ищут дом и хозяев. / Фото: Людмилы Шевчук
Они обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь в пристройстве двух щеночков-девочек и других животных.
Вот что пишет ганцевчанка Людмила Шевчук, которая помогает ухаживать за приютскими малышами.
«Подходит к финалу наша эпопея под названием «Под крыльцом». А начиналась она полтора года тому назад.
В начале осени к нашему учительскому дому по Строителей, 47 в Ганцевичах подбросили щенка- девочку. Как оставили ее на обочине дороги, так она и просидела там несколько дней, не сходя с места. Послушная, ждала хозяев. Ей совсем было не понятно, почему их так долго нет, и что могло случиться. Она бы и спасать их помчалась, но не знала куда.
Плюсом во всей этой ситуации было то, что она оказалась возле УЧИТЕЛЬСКОГО дома. А значит здесь она точно не пропадет. Ведь учителя — самые добрые на свете люди, они же учат добру детей.
Надежды были оправданы, и девочку стали потихоньку подкармливать. Называли ее каждый по-своему: кто Джулька, кто Муха, кто Подружка. Всех она провожала до работы. Понятное дело, вдруг ее благодетелей кто-то захочет обидеть. Вот тут и покажет она свою преданность, защитит их.
Все бы хорошо, да щенок вырос и опять-таки из самых добрых побуждений подарил нам семеро малышей: 5 мальчиков и две девочки. Укрылась от морозов наша Мамашка под крыльцом. Целый месяц не слышно было ни единого писка. Все уже стали волноваться, живы ли малыши и сколько там их? Кормили Мамашку усиленно всем домом.
И вот ,спустя месяц, гордо вывела она своих детишек всем на обозрение. Какие же они оказались хорошенькие. В заботе и ласке подрастали малыши. И вот их стали замечать люди, желающие взять себе во двор такое пушистое чудо. Пятеро мальчиков разобрали за несколько дней. Остались две девочки.
Если найдутся добрые люди и заберут их, через полгода их стерелизацией займется приют- передержка » Двор-Няшки» , так как это семейство находится под опекой этого учреждения. Нашу Джулю тоже ждет стерелизация, но жильцы дома решили не обременять приют этими растратами, а оплатить стерелизацию и прививки самостоятельно.
Единственная просьба ко всем неравнодушным людям: помогите нам пристроить двух щеночков-девочек с последующей стерелизацией. Они будут небольшие, как и их мамка и очень ответственными охранниками. Кто знает нашу дворовую Джулю, не даст мне соврать.
Звоните, приходите.
Телефон+375-33-38-11-560″
Больше информации о приютских животных можно узнать из следующего материала.
В Ганцевичах животные из приюта ищут дом и заботливых хозяев
Новости
- 20:50 28.06 В двух районах Брестской области введен запрет на посещение лесов
- 19:14 28.06 Ганцевичские футболисты учинили очередной разгром
- 18:42 28.06 Как выбрать матрас правильно
- 18:37 28.06 Медработники рассказали, как не получить тепловой удар
- 17:20 28.06 Доллар продолжает падать, российский рубль крепнет. Что происходит на валютном рынке Беларуси?
- 16:39 28.06 Лучшие магазины по продаже пластиковых ящиков в Минске
- 16:37 28.06 Рейтинг магазинов по продаже растущей мебели для детей в Беларуси
- 13:05 28.06 Чем опасны клещи и как защитить себя от их укуса
- 12:47 28.06 Спасатели разработали интерактивную карту разрешенных для купания мест
- 12:26 28.06 Новая «сотка», базовые счета в банках и отмена надбавок медикам: что поменяется в Беларуси с 1 июля
- 11:56 28.06 Суд в Барановичах вынес приговор за «акт терроризма» — 12 лет лишения свободы
- 10:35 28.06 Грузовик насмерть сбил пенсионерку в Ганцевичском районе
- 09:50 28.06 20 советов, которые помогут похорошеть за 10 дней
- 20:15 27.06 Как в Ганцевичах решить проблему с уличным освещением
- 18:31 27.06 Как заряжать литий-ионный аккумулятор?
- 16:18 27.06 На что необходимо обратить внимание при выборе видеокарты?
- 15:35 27.06 Диваны: тренды, на что обратить внимание при покупке
- 15:33 27.06 Как выбрать диван для гостиной
- 14:15 27.06 В день молодежи в Ганцевичах на городскую площадь выкатили пушки
- 11:07 27.06 Жару заказывали? В Брестской области в ближайшие дни может быть до +36 градусов
Материалы по теме
В Ганцевичах животные из приюта ищут дом и заботливых хозяев
Многие ганцевчане постят в социальных сетях фото своих домашних животных, напоминая этим, что 5 февраля отмечается Всемирный день питомца. А вот постояльцы приюта есть только в лентах волонтёров. Давайте посмотрим и выберем себе друга.
Волонтёр из Ганцевичского района: «сердце обливается кровью, когда животное бросают на произвол»
Надежда Минько живёт в Хотыничах вместе с мужем и сыном Денисом. У этой семьи целый зоопарк домашних питомцев. Надежда их очень сильно любит и дорожит каждым. Многие читатели знают Надежду как ведущую рубрики «Выбери себе друга». О своей привязанности к животным она рассказала «ГЧ».
Что делать, если ребёнок жесток с животными
Современный мир не приемлет насилие. Хотя очевидно, что насилия в этом мире хоть отбавляй, люди просто уже устали от проявления неуместной жестокости. Эта тема неприятна никому: обидчики не хотят признавать свою неправоту, пострадавшим горько и обидно, невинные свидетели чувствуют себя опустошёнными после сцен жестокости. Однако признание проблемы – это первый шаг на пути к её решению.
Выбери себе друга: Кузя и Клубничка ищут людей с добрым сердцем
Среди нас есть немало людей, которые с любовью и состраданием относятся ко всему живому, не могут пройти мимо котёнка, который дрожит от холода и мяукает, словно просит о помощи, не оставит собачку, в глазах которой столько боли и грусти, что сердце сжимается от жалости...
Кошь скиталась по подвалам в Ганцевичах, пока не попала в руки добрым людям
Бездомную кошку нашли в подвале многоквартирного дома в городе, где одна пожилая женщина ухаживала за ней некоторое время. Потом животное попало на передержку в семью Марии Бурван, где называют её просто - Кошь.