В Ганцевичах продают «сервелат с коньяком»: можно ли от такой колбасы опьянеть?
Продают ли эту колбасу детям и можно ли опьянеть от «сервелата с коньяком», который производит Брестский мясокомбинат.

В Ганцевичах продают «сервелат с коньяком». Можно ли от такой колбасы опьянеть? / Фото: ganc-chas.by
В одном из магазинов в Ганцевичах на глаза читателя ganc-chas.by попался «сервелат с коньяком». Столь необычная продукция Брестского мясокомбината заинтересовала покупателя, который и задался вопросом:
«А можно ли от такой колбасы опьянеть?»
Совсем недавно это выяснял «Онлайнер», который увидел «сервелат с коньяком» от Брестского мясокомбината в одном из столичных магазинов.
Стоит отметить, что слово «коньяк» есть не только в названии, но и встречается в составе продукции. А отметки «18+» на ней нет.

Поэтому журналисты позвонили на мясокомбинат и узнали у самого производителя, можно ли от такой колбасы опьянеть.
Чем лучше всего закусывать алкоголь, а какие продукты нельзя с ним смешивать
Колбасу можно есть даже детям
На заводе заверили, что сколько бы человек не съел такого сервелата, он не опьянеет.
«Это же не конфетка с коньяком, который выливается, когда откусываешь. У нас такой большой производственный процесс этой колбасы, термическая обработка, что можно однозначно сказать: от сервелата с коньяком точно нельзя опьянеть» — пояснили в отделе маркетинга.
По словам специалиста отдела маркетинга, коньяк здесь присутствует только для аромата. В противном случае его нельзя было бы покупать детям.
«Если ребенок решит ее купить, на кассе паспорт не спросят», — заверили в Брестском мясокомбинате.
По словам специалиста, «алкогольная» колбаса далеко не новинка даже для Беларуси.
К примеру, Брестский мясокомбинат раньше делал колбасу под названием «Сервелат коньячный». А гродненский мясокомбинат изготавливает продукт «колбаса оригинальная «Прима» с коньяком».
Смотрите также:
В магазин «Санта» за коньяком ходят воры-гурманы
Новости
- 22:21 05.02 День освящения Свято-Тихоновского храма, Громницы и подготовка к посту
- 19:12 05.02 Лекарства дорожают и не всем по карману, но есть исключения
- 12:18 05.02 На Пинщине курсант спас мужчину из горящего дома, на Столинщине – горел автомобиль
- 22:34 04.02 Ганцевичский «Мелиоратор» можно поздравлять с чемпионством
- 19:48 04.02 На пенсии для военных в Беларуси выделят больше денег
- 17:42 04.02 У якіх школах не будзе вечароў сустрэчы выпускнікоў
- 11:07 04.02 Украинка пыталась ввезти через границу в Бресте более 78 тысяч долларов
- 10:39 04.02 Сосед вытащил пенсионера из задымленного дома в Ивановском районе
- 08:08 04.02 Из-за встреч выпускников усилят контроль на дорогах Брестской области
- 19:30 03.02 В Беларуси учителям разрешили обедать в школьных столовых, но это будет дороже
- 17:42 03.02 В деревне Начь Ганцевичского района за бесценок продали баню
- 15:40 03.02 Около Барановичей погибла пенсионерка, ехавшая на электросамокате
- 15:22 03.02 Играли сразу в трёх турнирах и, кажется у Тарасени будет уникальное достижение: «Мелиоратор» подвел итоги за январь
- 14:40 03.02 ТОП высокооплачиваемых вакансий в Брестской области: жилье предоставляется
- 13:53 03.02 Белорусский рубль слабеет ко всем валютам. Чего ждать дальше?
- 11:52 03.02 Пожилая женщина из Бреста отдала курьеру телефонных мошенников более 18 тысяч долларов
- 09:00 03.02 Европарламент голосовал за принятие Украины в ЕС, а в России Госдума против игрушечных «НАТОвских» танков
- 08:02 03.02 Белоруска разбила стереотипы о не женской профессии и водит фуру с мужем
- 07:15 03.02 Погода на выходные в Брестской области: к холодам готовы?
- 20:14 02.02 Смогут ли жители Беларуси рассчитать свою будущую пенсию самостоятельно?