В День пожилых людей зрители Дома культуры в Ганцевичах смотрели концерт и устанавливали пожарные извещатели
В рамках второго этапа акции «Молодежь за безопасность» к мероприятию в День пожилых людей, которое проходила в стенах ГДК, присоединились работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В День пожилых людей зрители Дома культуры смотрели концерт и устанавливали пожарные извещатели / Фото: Ганцевичский РОЧС
Спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных организовали работу познавательной зоны.
Ребята из БМООСП поздравили пожилых людей с праздником, пожелали крепкого здоровья и долголетия, а также вручили памятные открытки с поздравлениями от службы МЧС и наглядно-изобразительную продукцию.
Работник МЧС напомнил пенсионерам правила безопасного пользования электроприборов, печей, рассказал о необходимости установки автономного пожарного извещателя в домовладении. Были также озвучены телефонные номера службы спасения 101,112.
Также всем посетителям предлагалось на практике отработать установку автономного пожарного извещателя.
