weather

USD 2.5486

EURO 2.8758

RUR(100) 3.4345

search

Ганцевичские волейболисты среди лучших на Брестчине

Команда волейболистов Ганцевичского района под руководством Дмитрия Турко стала серебряным призером спартакиады школьников.                                               
Команда волейболистов Ганцевичского района под руководством Дмитрия Турко стала серебряным призером спартакиады школьников.                                                / Фото: vk.com/id403796035

Лишь одна команда сумела противостоять ганцевичским юношам-волейболистам на волейбольной площадке, не дав взять пальму первенства в спорткомплексе «Олимп» г. Бреста, где 13-14 мая проходили финальные игры областной спартакиады школьников.

В последней игре между Ганцевичским районом и Кобрином определился победитель. Со счетом 2:1 победила команда г. Кобрина.

В других партиях наши ребята обыграли соперников всухую. Вот их итог:

  • Ганцевичи – Брест 2:0
  • Ганцевичи – Ивановский район 2:0
  • Ганцевичи – Столинский район 2:0

В результате соревнований места распределились в следующем порядке:

1. г. Кобрин,
2. Ганцевичский район,
3. Столинский район,
4. Ивановский район,
5. г. Брест

Готовил команду и представлял её на соревнованиях Дмитрий Турко, помогал ему тренер из Денисковичей Александр Радюк.

Победителями вернулась из г. Бреста команда Ганцевичского района, обыграв всех соперников на финальных соревнованиях областной спартакиады работников образования Брестской области по волейболу, которая прошла 12 мая 2018 года.

В результате упорных игр наши волейболисты заняли 1-е место в области, обыграв г. Брест (2:1), Брестский район (2:1), г. Кобрин (1:2), Столинский район (2:0).

По соотношению партий места распределились следующим образом:

  • 2-е место – Столинский район,
  • 3-е место – г. Брест,
  • 4-е место – г. Кобрин,
  • 5-е место – Брестский район.

В составе ганцевичской команды победы добывали: Дмитрий Турко, Илья Побудей , Евгений Стрельченя , Алла Гимаздинова, Ольга Викторович, Максим Плотко, Инна Зелепухина .

Трое их них – Евгений Стрельченя, Ольга Викторович, Максим Плотко – приглашены в сборную команду и будут отстаивать честь Брестской области на республиканских состязаниях.

Top