weather

USD 2.5215

EURO 3.0606

RUR(100) 3.4062

search

Рейтинг белорусских спортсменов

Мировые рейтинги белорусских спортсменов и национальных команд по состоянию на 1 января 2011 года. Место (в скобках - на 1 января 2010 г.)  

Среди лучших спортсменов Беларуси наша землячка, пловчиха Александра Герасименя
Среди лучших спортсменов Беларуси наша землячка, пловчиха Александра Герасименя

Бадминтон

Мужчины

Евгений Яковчук                                                  215

Мужские пары

Евгений Яковчук, Алексей Конах                           103

Женщины

Алеся Зайцева                                                       84

Смешанный разряд

Алексей Конах, Алеся Зайцева                               64

Баскетбол

Мужчины                                                               нет

Женщины                                                              11 (16)

Бейсбол

Мужчины                                                                59 (нет)

Бокс

Любительский

48 кг 

Антон Бекиш                                                           30 (27)

Вадим Кириенко                                                      42 (нет)

51 кг

Бато-мунко Ванкеев                                                30 (27)

54 кг

Хаважи Хацигов                                         49 (38)

57 кг

Виталий Воробьев                                      57 (62)

Михаил Бернадский                                    87 (74)

60 кг

Вазген Сафарьянц                                      25 (24)

Алексей Галетич                                         30 (32)

Сергей Куницын                                         91 (83)

64 кг

Евгений Ромашкевич                                 57 (55)

69 кг

Магомед Нурудинов                                   5 (6)

75 кг

Николай Веселов                                        37 (40)

81 кг

Сергей Корнеев                                           19 (22)

91 кг

Рамазан Магомедов                                     41 (44)

Леонид Чернобаев                                       60 (нет)

Свыше 91 кг

Виктор Зуев                                                 6 (7)

Михаил Шейбак                                          50 (52)

Магомед Абдусаламов                                71 (62)

Велоспорт-трек

Мужчины

Спринт

Антон Лапшинов                                        184

Кейрин

Антон Лапшинов                                        160

Омниум

Сергей Соковец                                        109

Александр Лисовский                                 119

Артем Малиновский                                   145

Женщины

Спринт

Ольга Панарина                                          13

Полина Жук                                                 56

Мария Логвинова                                        71

Елена Азаркевич                                         81

Анастасия Юшкавичюте                                93

Елена Дылько                                              107

Кейрин

Ольга Панарина                                          11

Оксана Попко                                              30

Полина Жук                                                 50

Елена Азаркевич                                         58

Мария Логвинова                                        65

Анастасия Юшкавичюте                                84

Елена Дылько                                              103

Ирина Крючкова                                         122

Омниум

Татьяна Шаракова                                       6

Оксана Попко                                              24

Командная гонка                                         11

Велоспорт-шоссе

Мужчины

Евгений Гутарович                                     115 (149)

Василий Кириенко                                     165 (нет)

Мужская сборная команда                         28 (нет)

Женщины

Оксана Попко                                              133 (нет)

Женская сборная команда                          29 (32)

Волейбол

Мужчины                                                     51 (62)

Женщины                                                    38 (47)

Гандбол

Мужчины                                                     33 (нет)

Женщины                                                    33 (нет)

Дзюдо

Мужчины

60 кг

Денис Гурьев                                               139

Александр Лясо                                           153

66 кг

Дмитрий Шершень                                     63 (103)

Вадим Шока                                                 114 (нет)

Сергей Новиков                                          175 (91)

73 кг

Алексей Романчик                                      94 (нет)

Игорь Машко                                               150 (нет)

Виталий Шевлюк                                        156 (нет)

81 кг

Александр Стешенко                                  14 (10)

Сергей Шундиков                                       20 (3)

Николай Барковский                                  85 (38)

Алексей Степанков                                     168 (нет)

Руслан Гришкевич                                      181 (нет)

Виталий Шевлюк                                        181 (нет)

90 кг

Андрей Казусенок                                       26 (5)

100 кг

Евгений Бедулин                                        9 (15)

Евгений Семочкин                                     76 (76)

Антон Марцулевич                                     123 (нет)

Свыше 100 кг

Игорь Макаров                                           20 (17)

Александр Ваховяк                                     74 (нет)

Юрий Рыбак                                               120 (нет)

Евгений Ковалевский                                   133 (80)

Женщины

48 кг

Ольга Лещенко                                            24 (17)

52 кг

Дарья Скрипник                                          100 (67)

Марина Жарская                                          130 (78)

Алеся Староверова                                      147 (нет)

57 кг

Екатерина Журавлева                                 140 (88)

63 кг

Анастасия Лешкова                                    78 (37)

Екатерина Прокопенко                              133 (73)

70 кг

Мария Кузнецова                                        95 (60)

Ирина Обламская                                        119 (63)

78 кг

Светлана Тимошенко                                  53 (нет)

Свыше 78 кг

Лариса Балан                                             89 (53)

Конный спорт

Конкур

Василий Иванов                                          185

Легкая атлетика (топ-лист)

Мужчины

200 м

152. Александр Линник                             20,81

3000 м с препятствиями

81. Илья Славинский                                  8.32,71

110 м с барьерами

90 (41). Максим Лынша                              13,65 (13,46)

Ходьба 20 км

21 (44). Иван Троцкий                                 1:21.10 (1:22.13)

25 (59). Андрей Талашко                            1:21.14 (1:22.43)

29 (59). Денис Симонович                         1:21.39 (1:22.43)

30 (113). Виталий Таланков                       1:21.44 (1:24.44)

41 (137). Николай Середович                    1:22.21 (1:25.30)

68. Александр Ляхович                              1:23.16

73 (135). Дмитрий Гамзунов                      1:23.25 (1:25.26)

133 (50). Александр Кузьмин                     1:25.39 (1:22.21)

Ходьба 50 км

37. Иван Троцкий                                        3:56.32

59. Андрей Талашко                                    4:01.08

64 (114). Денис Кравчук                              4:02.23 (4:19.57)

114. Дмитрий Гамзунов                                4:13.55

124. Кирилл Маслов                                     4:15.22

Прыжки в высоту

87. Андрей Чубса                                        222

99 (24). Артем Зайцев                                 221 (228)

119. Сергей Голешев                                   220

Прыжки с шестом

84. Игорь Алексеев                                     541

Тройной прыжок

32 (80). Дмитрий Плотницкий                  16,91 (16,56)

45 (78). Сергей Иванов                               16,79 (16,57)

93. Алексей Цапик                                      16,46

95 (43). Дмитрий Децук                              16,44 (16,91)

Толкание ядра

4 (9). Андрей Михневич                             22,09 (21,02)

11 (11). Павел Лыжин                                 21,21 (20,98)

69 (115). Сергей Бахарь                              19,30 (18,77)

99 (61). Андрей Синяков                            18,99 (19,73)

110 (47). Юрий Белов                                  18,86 (20,00)

Метание диска

30 (50). Сергей Роганов                              64,28 (62,30)

43 (51). Дмитрий Сиваков                          62,97 (62,29)

99 (111). Руслан Хлыбов                            59,77 (59,48)

Метание молота

3 (10). Павел Кривицкий                            80,44 (79,48)

10 (3). Юрий Шаюнов                                 78,73 (80,72)

12 (42). Валерий Святохо                           78,33 (74,86)

21 (21). Дмитрий Шако                               77,31 (77,35)

25 (33). Дмитрий Маршин                          77,01 (75,44)

34 (30). Андрей Воронцов                          76,27 (75,91)

68 (25). Александр Козулько                      72,56 (76,80)

70 (83). Сергей Коломоец                           72,40 (71,61)

103 (90). Дмитрий Смунев                         70,41 (71,03)

110. Олег Дубицкий                                            70,06

Метание копья

28 (72). Владимир Козлов                          81,86 (78,29)

52 (99). Анатолий Адаховский                  79,18 (76,80)

125 (51). Александр Ашомко                     75,32 (79,80)

Десятиборье

7 (13). Андрей Кравченко                           8370 (8336)

25 (51). Эдуард Михан                                7999 (7785)

Женщины

100 м

12. Елена Невмержицкая                            11,05

43. Юлия Балыкина                                     11,25

96. Екатерина Шумак                                 11,40

114. Анна Лепешко                                     11,42

136 (112). Анна Богданович                       11,45 (11,44)

200 м

71 (68). Елена Киевич                                 23,15 (23,15)

114. Елена Невмержицкая                          23,32

400 м

27. Светлана Усович                                   51,37

108. Екатерина Мишина                             52,61

135. Анна Ташпулатова                              52,86

800 м

30. Светлана Усович                                   1.59,73

1500 м

45 (87). Наталья Корейво                            4.06,52 (4.10,31)

5000 м

95. Ольга Кравцова                                     15.39,09

Марафон

136. Ольга Салевич                                     2:31.41

173. Светлана Ковган                                 2:33.20

4х100 м

7 (21). Беларусь                                             43,18 (44,12)

4х400 м

11 (13). Беларусь                                          3.28,74 (3.30,45)

100 м с барьерами

26 (88). Алина Талай                                   12,87 (13,24)

67. Екатерина Поплавская                         13,14

400 м с барьерами

99. Анастасия Булдакова                            57,24

3000 м с препятствиями

69 (106). Ирина Подобед                             9.57,15 (10.04,95)

Ходьба 20 км

38. Алина Матвеюк                                     1:32.06

44 (115). Анастасия Яцевич                         1:32.29 (1:37.18)

49 (52). Снежана Юрченко                         1:32.57 (1:32.53)

59 (60). Анна Драбеня                                 1:34.03 (1:33.35)

121. Ириан Зданевич                                  1:38.09

Прыжки в высоту

63 (61). Яна Максимова                              188 (188)

83. Мария Нестерчук                                  186

Прыжки с шестом

8. Анастасия Шведова                                465

Прыжки в длину

13 (40). Анастасия Мирончик                    684 (665)

34 (62). Вероника Шуткова                                    668 (657)

86. Ксения Приемко-Децук                                   651

Тройной прыжок

15 (128). Ксения Приемко-Децук              14,39 (13,43)

21 (44). Наталья Вяткина                            14,32 (14,02)

Толкание ядра

1 (6). Надежда Остапчук                             20,95 (19,88)

4. Янина Провалинская-Корольчик          19,95

5 (4). Наталья Михневич                             19,80 (20,03)

16 (26). Вера Епимашко                              18,95 (18,07)

31 (29). Алена Копец                                   17,99 (17,97)

37 (30). Алена Гришко                                17,70 (17,95)

93. Татьяна Воробей            16,35

Метание диска

37 (46). Светлана Струкова                                    59,45 (59,40)

51 (27). Эллина Зверева                              58,52 (61,58)

74. Анастасия Каштанова                           56,74

117 (87). Ольга Гончаренко                                   54,70 (56,43)

Метание молота

4 (7). Дарья Пчельник                                 75,42 (73,98)

15 (22). Ольга Цандер                                 71,66 (71,43)

29 (10). Мария Смолячкова                        69,85 (72,86)

31 (23). Елена Матошко                              69,51 (70,82)

47 (5). Оксана Менькова                             67,27 (76,32)

87 (47). Алена Кречик                                 64,57 (68,61)

95 (124). Алина Кострова                           64,20 (62,25)

119 (69). Наталья Шаюнова                        63,10 (65,60)

Метание копья

45 (13). Марина Новик                                58,14 (63,25)

59 (57). Марина Букса                                 56,70 (57,27)

Семиборье

24 (39). Яна Максимова                              6031 (5951)

66. Ирина Бутор                                          5701

Парусный спорт

«470», мужчины

Даниил Одинцов, Кирилл Мейер                                 54 (37)

«470», женщины

Александра Озерная, Мария Петрович (Ольга Гурбо)   59 (нет)

«Лазер-Радиал»

Татьяна Дроздовская                                               4 (9)

«RS:X», мужчины

Николай Жуковец                                                   108 (56)

«RS:X», женщины

Татьяна Холодинская                                             133 (нет)

Плавание (топ-лист, бассейн 50 м)

Мужчины

100 м вольный стиль

144. Александр Башлаков               50,26

1500 м вольный стиль

141. Владимир Жихарев                 15.41,39

100 м баттерфляй

56 (43). Павел Санкович                 53,19 (52,05)

140. Егор Додолев                           55,43

100 м на спине

98 (51). Павел Санкович                 55,87 (54,57)

Женщины

50 м вольный стиль

10 (12). Александра Герасименя    24,80 (24,62)

46 (14). Светлана Хохлова              25,49 (24,69)

105. Юлия Хитрая                           26,02

133. Оксана Демидова                    26,88

100 м вольный стиль

4 (32). Александра Герасименя      53,82 (54,46)

100 м на спине

142. Александра Ковалева              1.03,00

147. Светлана Хохлова                   1.03,08

4х100 м вольный стиль

14 (14). Команда                               3.43,16 (3.42,52)

Современная пятиборье

Мужчины

Михаил Прокопенко                                              19 (25)

Станислав Журавлев                                              25 (нет)

Михаил Мицык                                                       35 (66)

Егор Лапо                                                                98 (9)

Александр Федоренко                                            111 (нет)

Дмитрий Мелях                                                       131 (38)

Алексей Рыльков                                                    134 (нет)

Павел Тихонов                                                        144 (нет)

Максим Семенов                                                     151 (нет)

Александр Василенок                                            160 (нет)

Николай Гаяновский                                              178 (нет)

Женщины

Анфиса Касьянова                                      45 (27)

Надежда Зосименко                                    51 (52)

Анна Василенок                                          55 (нет)

Ирина Лабетик                                            87 (нет)

Екатерина Савченко                                    130 (нет)

Лина Кукушкина                                         158 (нет)

Стрельба пулевая

Мужчины

МВ, 50 м, из трех положений

Юрий Щербацевич                                     15 (49)

Сергей Мартынов                                       41 (61)

Виталий Бубнович                                      61 (36)

МВ, 50 м, лежа

Сергей Мартынов                                       1 (11)

Юрий Щербацевич                                     66 (39)

Петр Литвинчук                                          69 (40)

Виталий Бубнович                                      76 (70)

ПВ, 10 м

Юрий Щербацевич                                     26 (50)

Илья Чергейко                                             37 (нет)

Виталий Бубнович                                      51 (10)

Петр Литвинчук                                          125 (нет)

МП, 50 м

Юрий Долгополов                                      28 (17)

Андрей Казак                                               48 (61)

Константин Лукашик                                 62 (20)

МП, 25 м, скоростная стрельба

Владислав Коцаренко                                 69 (нет)

ПП, 10 м

Юрий Долгополов                                      22 (8)

Андрей Казак                                               53 (72)

Константин Лукашик                                 88 (64)

Женщины

МВ, 50 м, из трех положений

Светлана Будько                                          33 (нет)

Галина Кравцова                                         96 (нет)

Екатерина Бубнович                                               116 (нет)

ПВ, 10 м

Светлана Будько                                          75 (нет)

Галина Кравцова                                         145 (нет)

Екатерина Бубнович                                               173 (нет)

МП, 25 м

Жанна Шепелевич                                      46 (23)

Виктория Чайка                                           57 (11)

Екатерина Крученок                                    64 (нет)

Татьяна Данчишина                                    108 (нет)

ПП, 10 м

Виктория Чайка                                           2 (3)

Татьяна Данчишина                                    82 (нет)

Екатерина Крученок                                   93 (нет)

Жанна Шепелевич                                      119 (59)

Стрельба стендовая

Мужчины

Круглый стенд

Андрей Геращенко                                      65 (65)

Валерий Кукобако                                      79 (нет)

Стрельба из лука

Мужчины

Николай Марусов                                       96

Антон Прилепов                                         98

Максим Кунда                                             166

Команды                                                       21

Женщины

Елена Кузнецова                                         5

Екатерина Тимофеева                                 70

Анна Марусова                                            106

Ирина Гуль                                                  151

Елена Ячник                                                191

Команда                                                        8

Смешанные команды                                  16

Таэквондо

Мужчины

68 кг

Анатолий Качук                                          50

74 кг

Иван Боскин                                                50

78 кг

Игорь Росохацкий                                       52

Свыше 87 кг

Егор Слонский                                            119

Женщины

53 кг

Екатерина Лис                                             52

57 кг

Дарья Зубович                                             34

67 кг

Виктория Белановская                                68

Теннис

Мужчины

Владимир Игнатик                                     223 (192)

Парные игроки

Максим Мирный                                         7

Владимир Игнатик                                     162

Команда                                                        48 (31)

Женщины

Виктория Азаренко                                     10 (7)

Ольга Говорцова                                         75 (50)

Анастасия Екимова                                     120 (109)

Дарья Кустова                                              161 (120)

Парные игроки

Ольга Говорцова                                         29

Виктория Азаренко                                     44

Татьяна Пучек                                              53

Дарья Кустова                                              73

Екатерина Деголевич                                 98

Анастасия Екимова                                     129

Команда                                                        26 (24)

Теннис настольный

Мужчины

Владимир Самсонов                                               6 (6)

Евгений Щетинин                                                  73 (85)

Павел Платонов                                                      185

Виталий Нехведович                                              200

Команда                                                                17 (17)

Женщины

Виктория Павлович                                                26 (24)

Вероника Павлович                                                73 (66)

Команда                                                                   13 (10)

Фехтование

Мужчины

Рапира

Александр Шеленков                                             94 (271)

Команда                                                                   17 (35)

Шпага

Команда                                                                   30 (20)

Сабля

Дмитрий Лапкес                                                      28 (15)

Александр Буйкевич                                              32 (34)

Валерий Приемко                                                   65 (31)

Алексей Романович                                                78 (205)

Команда                                                                   11 (5)

Женщины

Сабля

Команда                                                                   30

Футбол

Мужчины                                                                 38 (80)

Женщины                                                                 38 (42)

Хоккей на траве

Мужчины                                                                 32 (32)

Женщины                                                                 23 (24)

Танцы спортивные

Стандартная программа

Артем Козыро, Анастасия Веслова                                  58

Егор Дулебенец, Александра Самородская                     67

Сергей Киселев, Екатерина Попова                              104

Александр самосюк, Софья Аксенчик                             112

Руслан Паловандошвили, Виктория Бурнос                     132

Роман Усманов, Анна Трухан                                        153

Латинская программа

Артем Козыро, Анастасия Веслова                                  61

Дмитрий Николаев, Юлия Жилько                                  94

Шахматы

Мужчины

Сергей Жигалко                                                      81

Алексей Александров                                               99

Команда                                                                  21

Женщины

Команда                                                                   27

Шашки-100

Мужчины

Анатолий Гантварг                                      8

Александр Пресман                                    16

Андрей Толчиков                                        19

Евгений Ватутин                                         31

Игорь Михайльченко                                  70

Сергей Носевич                                           73

Женщины

Ирина Пашкевич                                         10

Ольга Садовская                                          19

Ольга Федорович                                        22

Дарья Федорович                                        31

Наталья Герасимович                                  35

Татьяна Лебедева                                       57

Анастасия Барышева                                   65

Светлана Горбаченко                                  68

Светлана Ланцеева                                     74

Анна Вузлик                                                87

 

Из рубрики
Top