Уроженец Ганцевичского района завоевал «золото» этапа кубка федерации биатлона
В пятом этапе кубка Белорусской федерации биатлона приняли участие двое уроженцев Ганцевщины.

Уроженец Ганцевичского района завоевал «золото» этапа кубка федерации биатлона
С четверга по воскресенье 18—21 февраля в Новополоцке на базе местного училища олимпийского резерва проходит пятый этап кубка Белорусской федерации биатлона, в котором приняли участие и два уроженца Ганцевичского района — Владислав Гавдис и Дмитрий Сергейчик, пишет gants-region.info.
В субботу 20 февраля прошли соревнования в массовом старте. Юноши 2004—2005 годов рождения соревновались на дистанции в 7,5 километров с четырьмя огневыми рубежами.
Всего в этой возрастной группе на старт вышло 18 спортсменов. Первое место со временем 22 минуты 25.7 секунд досталось уроженцу деревни Люсино Владиславу Гавдису.
Он показал хороший ход по дистанции, а главной причиной его успеха стала уверенная стрельба на огневых рубежах: обе «лёжки» Владислав отстрелялся и вовсе без промахов, а вот на первой «стойке» он допустил один промах, зато на второй был безукоризнен — лучший результат среди всех участников.
А вот у Дмитрия Сергейчика вышло все не так успешно. Ещё один уроженец деревни Люсино финишировал только пятнадцатым, его время — 24 минуты 54,1 секунды. И если ход по дистанции у нашего земляка был неплохим, но в дело вмешалась стрельба — сразу десять промахов, четыре из которых пришлось на «лёжку», а сразу шесть на «стойку».
Новости
- 14:20 28.01 Официально в Польшу едут работать больше белорусов, чем в Россию
- 14:09 28.01 Специалисты «Брестэнерго» планово отключат свет в Ганцевичах и шести деревнях района
- 07:02 28.01 Коты «трескают» огурцы похлеще валерьянки
- 21:07 27.01 Госавтоинспекция берет под особый контроль одну из дорог в Брестской области
- 19:14 27.01 В ивацевичском бюджете на благоустройство отведено меньше денег
- 16:29 27.01 Сельчанин в Лунинецком районе убил знакомого, приняв его за вора
- 14:34 27.01 Доллар и евро продолжают дорожать. Что с курсами валют в Беларуси?
- 12:57 27.01 Вора в магазине в Ивацевичах вычислили по камере видеонаблюдения
- 10:36 27.01 Евросоюз может ввести новые санкции в отношении Беларуси
- 09:10 27.01 У охотника из Пружанского района украли рога
- 20:08 26.01 Как в Брестской области решают кадровую проблему в медицине и образовании
- 17:35 26.01 Обзор лучших мировых производителей УЗИ аппаратов
- 17:28 26.01 Ночные морозы до -12°С прогнозируют синоптики на ближайшие выходные
- 16:34 26.01 В Беларуси упали продажи водки и вина: что теперь пьют в стране?
- 16:20 26.01 Беларусбанк вводит ограничения по банковским карточкам. Говорят, что это защитит от мошенников
- 15:40 26.01 Лесхоз в Брестской области продал продукцию без предоплаты и лишился денег
- 14:33 26.01 Скорая помощь насмерть сбила пешехода в Бресте
- 12:36 26.01 В Беларуси изменили сроки действия справок о состоянии здоровья
- 11:06 26.01 Где в Брестской области собираются ремонтировать дороги и мосты
- 09:10 26.01 У сельчанина в Березовском районе нашли арсенал боеприпасов
Материалы по теме
Уроженец Ганцевичского района взял «серебро» на этапе кубка Белорусской федерации биатлона
С 11 по 14 марта в городе Городок Витебской области проходит заключительный шестой этап кубка Белорусской федерации биатлона, в котором принимают участие и два представителя Ганцевичского района — Владислав Гавдис и Дмитрий Сергейчик.
Школьники из Ганцевичского района взяли призовые места в «Снежном снайпере»
Сборная команда школьников из Ганцевичского района заняла II место в эстафетной гонке в старшей возрастной группе (среди школьников 14-15 лет), и III место – в эстафетной гонке в старшей возрастной группе (среди школьников 16 лет).