В Беларуси 25 апреля пройдет республиканский субботник
Такое решение принято постановлением Совета Министров от 16 апреля 2020 года №233.
Республиканский субботник пройдет 25 апреля / Фото: из архива ГЧ
В этот день республиканские органы госуправления и другие госорганизации, подчиненные правительству, местные органы власти, другие организации на добровольной основе могут провести субботник на рабочих местах или благоустроить историко-культурные ценности, территории населенных пунктов, подготовить детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря к летнему сезону. Участие в субботнике примут и руководители госорганов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.
Заработанные в этот день средства перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком.
Что касается дальнейшего распределения перечисленных средств, то 50% остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома. Они направляются на подготовку детских лагерей к лету, благоустройство населенных пунктов, а также восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.
Смотрите также: Коронавирус не помеха: ганцевчан отправили на «субботник». Фотофакт
Еще 50% средств облисполкомы и Минский горисполком перечисляют Министерству финансов. Эти средства в равных долях направляются Национальному художественному музею и Гомельскому облисполкому для реконструкции братского захоронения на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе.
При участии в субботнике некоммерческих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно их коллективами.
Рабочую группу по подготовке и проведению республиканского субботника возглавил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев.
Новости
- 07:15 03.02 Погода на выходные в Брестской области: к холодам готовы?
- 20:14 02.02 Смогут ли жители Беларуси рассчитать свою будущую пенсию самостоятельно?
- 18:50 02.02 Берёзовский хоккеист подрался с пинским. Уложили и судью
- 17:29 02.02 В каких райцентрах Беларуси зарабатывают хорошо, а где «считают копейки»
- 17:22 02.02 Строительную компанию в Брестской области обвиняют в неуплате налогов
- 16:06 02.02 Как не поддаться навязчивым оконщикам и сэкономить деньги
- 15:59 02.02 Ганцевчане в «Снежном снайпере» взяли шесть индивидуальных наград и три общих «золота»
- 14:50 02.02 Бывший муж оставил «в наследство» супруге в Брестской области марихуану
- 13:20 02.02 В одной из больниц в Брестской области начали строить инфекционный корпус
- 11:35 02.02 Сколько денег взыскали в Брестской области с не отработавших по распределению
- 10:52 02.02 Снова приняли постановление о регулировании цен в Беларуси
- 10:17 02.02 Россияне захватили пустое село, а в Украине «трясут» чиновников: что ещё происходит вокруг войны
- 08:28 02.02 Суд ликвидировал службу такси в Барановичах
- 22:41 01.02 Более 20 девушек «поучаствовали» в конкурсе красоты. Остались без титула и крупной суммы денег
- 20:35 01.02 Редкие автомобили продают в конфискате в Беларуси
- 19:01 01.02 Бывший владелец машины приехал в Ивацевичи и угнал авто у нового хозяина
- 17:18 01.02 Что произошло с ценами на сахар, масло, муку и крупы с макаронами
- 17:15 01.02 В Пинске жильё продаётся, но со скрипом
- 16:33 01.02 «Выпил, потому что стало скучно»: пьяный водитель вилял по трассе М-10
- 14:29 01.02 По своим долгам перед банками жители Беларуси идут на рекорд
Из рубрики
Как зарабатывает в Бельгии, рассказал парень из Брестской области
Зарплата в два раза больше, чем в Польше. Но трудоустраиваться в Западную Европу советует через польского работодателя. Павел из Брестской области уже много лет работает в разных сферах – строительство, грузоперевозки – в странах ЕС. Поделился с «ГЧ», что повидал на последнем месте работы в Бельгии.