Лукашенко: «Cделайте все, чтобы эти СМИ больше не присутствовали на нашей территории»
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал закрыть СМИ, нагнетающие ажиотаж на потребительском и валютном рынках. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о текущей ситуации на потребительском и валютном рынках, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенку не нравятся статьи о реальной жизни / Фото: vybory.ej.by
Александр Лукашенко процитировал некоторые публикации, которые появлялись в последнее время в средствах массовой информации. «Возьмем самые оголтелые — российские средства массовой информации. В частности, меня упрекают в том, что я срочно покинул страну и сбежал. Имеется в виду командировка в Казахстан. Они даже забыли, что подобные командировки планируются за год, да и куда не беги, все равно придется возвращаться в страну», — сказал глава государства. «Обвиняют и Мясниковича, и Прокоповича, что сидят, как мыши под веником», — добавил президент.
«Считают, сколько мы потеряли в экономике в результате девальвации. Упрекают, что мы будем шантажировать Россию. Не знаю, какие у нас рычаги, чтобы шантажировать огромную страну», — сказал президент. Среди звучащих в адрес руководства страны обвинений Александр Лукашенко назвал и повышение зарплаты в конце прошлого года.
«Ну и вывод. Поздравил Грузию и грузинский народ с Днем независимости, и на обоих обрушилась революционная волна, развалившая мифы, которые выстраивались годами, и мы оказались братьями по судьбам», — отметил президент.
«Больше всего истерии в российских средствах массовой информации. Я наблюдаю и за нашими, прежде всего иностранными, которые здесь благодаря Администрации Президента стали господствующими средствами массовой информации, и за зарубежными. На втором месте — наши, которые издаются здесь. Я их не называю, чтобы не создавать им рейтинг, но сделайте все, чтобы эти СМИ больше не присутствовали на нашей территории», — сказал президент. «И не потому, что мы хотим закрыть рот. Нет. Подчеркиваю, я за ними внимательно наблюдал, весь ажиотаж начался оттуда», — добавил Александр Лукашенко.
Новости
- 22:10 25.01 Топ самых дорогих авто, которые продают в Пинске
- 20:00 25.01 Очень много вопросов: в Беларуси продлили прием жалоб на работу коммунальных служб
- 19:22 25.01 В Ганцевичах на двух улицах отключат холодную воду
- 17:32 25.01 В Ганцевичах продают «сервелат с коньяком»: можно ли от такой колбасы опьянеть?
- 17:02 25.01 Крупнейшие МФО меняют собственников на российских владельцев
- 16:57 25.01 Можно ли в Беларуси покупать акции и облигации?
- 16:53 25.01 Нужно ли покупать чехол на руль?
- 15:39 25.01 В одном из районов Брестской области на несколько деревень стало меньше
- 13:28 25.01 Стало известно, где в Брестской области хотят построить новые молочные фермы
- 11:47 25.01 Приговор в Барановичах: изнасиловал и избил до смерти
- 11:01 25.01 В небе над Брестской областью снова летает боевая авиация
- 10:05 25.01 Экс-директора хлебозавода в Пинске осудили за взятку
- 23:52 24.01 Изменения в расписании: поезда прибудут в Барановичи не на Полесский вокзал
- 20:05 24.01 Белстат: в стране резко выросла зарплата. В чем причина?
- 17:34 24.01 На таможне в Бресте “тормознули” иномарку стоимостью почти 240 тысяч долларов
- 15:26 24.01 В Беларуси появится комиссия: она будет решать, кому можно вернуться в страну
- 13:21 24.01 Водитель из Германии сбил женщину в Бресте и уехал на родину
- 11:45 24.01 Сколько денег в Беларуси тратят на коммуналку и будет ли повышение тарифов
- 10:25 24.01 Видеонаблюдение в школах тянет из бюджета тысячи рублей
- 09:20 24.01 Около Бреста на пожаре погибла пенсионерка, а в Дрогичине сгорел погрузчик
Из рубрики
В Беларуси штрафуют водителей фур из ЕС за заправку «дешевым» топливом
Дальнобойщиков обвиняют в «неповиновении законному распоряжению должностного лица» за то, что они решили купить солярку на обычной АЗС и по обычной цене. А не по той, которое установили в правительстве, чтобы наказать за санкции.